28-летний житель Казани умер от голода, заплатив за квартиру

28-летний житель Казани умер от голода, заплатив за квартиру

В стране и миреПроисшествия
28-летний житель Казани Константин вместе с мамой проживал в однокомнатной хрущевке в Кировском районе. В прошлом году мама умерла и молодой человек остался один.

- Он с детства рос слабым, болезненным, - рассказала соседка Аниса. - На работу не смог устроиться, жили на пенсию матери. Да он и не выходил никуда, все дома сидел - ноги болели.

Инвалидность мужчина себе не оформлял - надо было бегать по врачам, а он с трудом добирался до магазина в соседнем доме. Подкармливали молодого человека соседи. Сам он ни с кем не дружил, был недоверчив и в квартиру пускал только своих соседок, которых знал с детства. Сердобольные женщины и приносили ему еды.

- Летом он съездил к дальним родственикам в деревню, там немного подзаработал и, когда вернулся, оплатил долги по квартире, - вздохнула Аниса. - Те деньги, что остались, на еду целиком и ушли. Да еще он от родни привез продукты - картошку, лук.

В сентябре женщина попала в больницу, за Константином приглядывала другая соседка, Галина.

- Я к нему в среду приходила, принесла покушать, он дверь открыл, - вспоминала Галина. - А в пятницу звонили, стучали - уже никто не откликнулся.

Когда из больницы вернулась Аниса, она сразу пошла навестить Константина. У нее были ключи от его квартиры, мужчина сам оставил ей запасную связку на всякий случай.

- Зашла, а он на полу в комнате лежит, - вздохнула женщина. - Я окликнула его, а он не шевелится.

Соседи вызвали участкового.

- От голода он умер, - горько констатировали женщины. - Последние деньги отдал за квартиру.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4458 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:2004-12-2011
 
N42
:Жалко парня!

21:0904-12-2011
 
Как всегда
Соседушки!!!- надо было помочь оформить больному человеку инвалидность, если были хоть малейшие основания. За близких просить- это не стыдно!

22:1204-12-2011
 
Читатель
голосуйте за фашиста

14:1305-12-2011
 
ЧитательКак всегда
Соседушки!!!- надо было помочь оформить больному человеку инвалидность, если были хоть малейшие основания. За близких просить- это не стыдно!

Старушки должны были на себе его тоскать по больницам?
Государство должно заботится о больных, а не старушки-пенсионерки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире