В России рухнул самолет, погибли люди

В России рухнул самолет, погибли люди

В стране и миреПроисшествия
Трагедия произошла в Ростовской области.

В Ростовской области вблизи станицы Ольгинская потерпел крушение легкомоторный самолет, по предварительным данным, два человека погибли.

"Данные о крушении поступили в 15:30. По предварительным данным, легкомоторный самолет рухнул на землю неподалеку от станицы Ольгинская", - сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Ростовской области.

В управлении уточнили, что самолет "Сьерра-2002" был арендован аэроклубом "Доступное небо".

"По предварительным данным, ее инструктор и курсант совершали тренировочный полет, оба они погибли. Обстоятельства крушения уточняются", - сказал источник.

По факту падения самолета проводится доследственная проверка, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Там сообщили, что в настоящее время проводится осмотр места крушения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Росавиации сообщили, что по предварительным данным, авиакатастрофа произошла "из-за потери скорости и сваливания самолета в штопор при выполнения полета по маршруту". В ведомстве уточнили, что упавший самолет относится авиации общего назначения.

Кроме того, в Росавиации отметили, что полет выполнялся в плановом режиме, была заявка на использование воздушного пространства была.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3145 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:0904-12-2011
 
 
Angry
"...была заявка на использование воздушного пространства была..." Масло масляное получилось.

16:0704-12-2011
 
 
Читатель
У нас выборы а вы со всякой ерундой лезете

17:0104-12-2011
 
 
1
ну так они на выборы летели

10:0806-12-2011
 
 
Разор
>> У нас выборы а вы со всякой ерундой лезете

Когда читал заголовок, первая мысль была: "Вот, тут люди гибнут, но наверняка в данное время это никому не интересно, потому что все думают о выборах".
Так и есть.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире