Двое человек погибли в пожаре на Запсибе

Двое человек погибли в пожаре на Запсибе

Местные новостиЧП
За прошедшие четверо суток, с 2 по 6 декабря 2011 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 117 выездов на тревожные звонки.

20 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано 6 пожаров и 6 загораний мусора. От огня и дыма пострадали: одно административное здание, одна коммунальная квартира, летняя кухня и две бани. Погибло два человека. Также дежурные подразделения гарнизона выезжали на девять дорожно-транспортных происшествий. Восьми пассажирам и двум пешеходам оказана доврачебная помощь. В одном случае для предотвращения возгорания столкнувшихся транспортных средств потребовался смыв разлившихся горюче-смазочных материалов с проезжей части.

2 декабря произошла очередная огненная трагедия в Заводском районе. Сообщение о пожаре на центральный пульт пожарной связи поступило в 23 час 35 мин. На момент прибытия первого подразделения на место происшествия - ул. 40 лет ВЛКСМ, 20-13, было задымление в подъезде. Эвакуация жильцов не проводилась. В результате пожара в комнате размером 3х4 м обгорел диван, постельные принадлежности на площади 4 кв.м. В ходе поисково-спасательных мероприятий были обнаружены два трупа: женщины, 1946 г.р. и мужчины, 1961 г.р. Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Предварительная же причина пожара кроется в нарушение техники эксплуатации электрооборудования.

3 декабря неудачно помылись сельчане, проживающая на ул.Лесной в с. Усково Новокузнецкого района. В девятом часу вечера, закончив оздоровительные процедуры, они не соизволили загасить угли в банной печи. Теперь и печь, и их фамилия будут значиться в сводках пожарной охраны. Причина этой «популярности» - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Злую шутку с хозяевами бани сыграл еще и фактор удаленности от ближайшей пожарной части.

5 декабря в 21 час 41 мин поступил сигнал из Новоильинского района: во дворе дома №7 по ул.Рокоссовского горит иномарка. На момент прибытия первого подразделения автомобиль охвачен пламенем. В результате пожара у автомобиля Кия-Спектра, 2006 г.в., обгорел моторный отсек, передний бампер, передние колеса. Со слов очевидцев, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Пятью часами раньше произошел пожар в Кузнецком районе. Горело подсобное помещение в административном трехэтажное здании по адресу: пр-д Ферросплавный, 7. Самостоятельно эвакуировалось 5 человек. А на момент прибытия первого подразделения из окна первого этажа шел дым. В результате пожара в комнате размером 3х4 м обгорела мебель, дверь, деревянные стеллажи на площади 10 кв. м. Предварительная версия причины пожара - короткое замыкание.

6 декабря в два часа ночи из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи запылала баня в п.Рассвет. За считанные минуты от деревянного строения, как говорится, остались «рожки да ножки». Это уже 29 помывочные апартаменты новокузнечан, уничтоженные с начала года огнем.

ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ГОРОДА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ НОВОКУЗНЕЧАН:

Будьте осторожны и внимательны при эксплуатации печей и электрообогревающих приборов!

ПОМНИТЕ! Вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в пожарную охрану, правильные первоначальные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий!

В случае пожара или ЧС телефон экстренной помощи – 01

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 2739 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:4506-12-2011
 
третьеклассник
Со слов очевидцев, возгорание произошло из-за короткого замыкания элетропроводки.....Сити-N!!! Если электрики прочтут это слово-элетропроводки.. Я думаю они будут смеяться.. )))))

09:4806-12-2011
 
СИТИ-Н
Спасибо , исправили !!!

10:3506-12-2011
 
Прохожий
"Ликвидировано 6 пожаров и 6 загораний", я конечно не уверен, но мне кажется правильно будет возгараний)).

10:4606-12-2011
 
Приезжий
Да они ваще сегодня...-вместо Двое человек погибли на пожаре,написали В ПОЖАРЕ?

14:0906-12-2011
 
Гражданин Прохожему

Загораний это правильно! Не знаете не пишите...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости