К Навальному и Яшину, задержанным на акции протеста, не пускают адвокатов

К Навальному и Яшину, задержанным на акции протеста, не пускают адвокатов

В стране и миреПерсона
Одного из лидеров "Солидарности" Илью Яшина и оппозиционного блогера Алексея Навального, задержанных накануне вечером на акции протеста "Против несправедливых выборов" в центре Москвы, ночью перевезли из ОВД "Северное Измайлово" в ОВД "Китай-город".

Как сообщил "Газете.Ru" лидер незарегистрированной партии ПАРНАС Борис Немцов со ссылкой на адвоката оппозиционеров, Навального и Яшина будут держать в отделении до утра, а затем повезут в суд. Их будут судить по статье "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". При этом, адвоката к Навальному и Яшину до сих пор не пускают. Напомним, по разным данным, от двух до пяти тысяч человек собрались вчера на акции, организованной движением "Солидарность" на Чистопрудном бульваре. Мероприятие было разрешено московскими властями. Однако оно закончилось несанкционированным шествием, жесткими столкновениями с полицией и массовыми задержаниями. По последним данным, были задержаны около трехсот человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

14:0006-12-2011
 
Читатель
У властей представилась реальная возможность задержать/прищучить Навального, чем те и воспользовались.

14:2806-12-2011
 
Читатель
выпишут штраф. срок дать испугаются

22:5006-12-2011
 
Читатель
Навальный это тот который регулярно пукает в своем блоге?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире