Таксист-герой получил квартиру за спасение детей

Таксист-герой получил квартиру за спасение детей

В стране и миреВ стране
Администрация Томской области выделила однокомнатную квартиру водителю такси Александру Оконечникову. На прошлой неделе таксист совершил мужественный поступок, вытащив четверых детей из огня.

Решение об этом принято после встречи с Александром Оконечниковым губернатора Томской области Виктора Кресса и мэра Томска Николая Николайчука, состоявшейся в минувшую субботу. Отметить новоселье семья Александра Оконечникова должна до Нового года", — говорится в сообщении областной администрации. Кроме того, пережившая пожар в однокомнатной квартире многодетная семья Рудь, где воспитываются семеро детей в возрасте от двух до 10 лет, получила трехкомнатную квартиру в микрорайоне "Радужный".

Первого декабря таксист Александр Оконечников помог выбраться из горящей квартиры троим мальчикам 4 и 2 лет и их старшей 9-летней сестре. 24-летний водитель, поднявшись по решетке окна на первом этаже, предложил 8-летней девочке, которая со второго этажа звала на помощь, чтобы та прыгала ему на руки. Она отказалась, сказав что в квартире еще находятся дети, и она не оставит своих троих младших братьев, пока они не спустятся на землю.

Первым сестренка передала Александру двухлетнего малыша (мальчик находился в гипсе, недавно он сломал ногу), а затем передала двух 4-летних братьев. Только после этого спрыгнула в руки Александру. Спасенные дети не пострадали.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1196 / сегодня: 2

Комментарии /2

21:4606-12-2011
 
Читатель
молодец парень

10:5107-12-2011
 
Сергей
вот кого надо награждать медалями,а не тех ментов которые, типа раскрыли убийство

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире