Зима заставляет женщин выглядеть старше своих лет

Зима заставляет женщин выглядеть старше своих лет

В стране и миреВ мире
Косметологи и прочие эксперты в области красоты предупреждают: мешки под глазами, делающие женщину визуально примерно на пять лет старше, - неизменный атрибут зимы

Они специально проанализировали состояние 5000 женщин в возрасте 27-60 лет. Исследователи хотели выяснить, как смена сезона влияет на кожу.

Оказалось, зима старила в среднем на четыре года и восемь месяцев. Из-за нехватки солнечного света кожа становилась более бледной, что подчеркивало мешки под глазами. Проблема усугублялась при повышенном уровне усталости в виду дефицита витамина D, продуцируемого в теле под воздействием солнечного света, и при нехватке серотонина, дающего приятные ощущения.

Почти так же дела обстоят и с мужчинами, говорит исследование, проводившееся в американской лаборатории компании AMA Laboratories. Итак, 82% женщин жаловались на круги под глазами и отечность в зимний период. Летом с подобными проблемами сталкивались лишь 38% женщин.

По словам Марка Бинетта, эксперта в области старения, последние изыскания все чаще связывают наличие отечности и кругов под глазами с нехваткой витаминов D и K. Притом, темные круги - самая распространенная проблема.

Нередко она вызвана тем, что маленькие капилляры пропускают крови, которая скапливается под поверхностью кожи. Кровь начинает окисляться и становится темной. Так как зимой кожа становится более прозрачной, особенно видно, когда под глазами скапливается жидкость.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1080 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире