К лету Google TV появится в большинстве телевизоров

К лету Google TV появится в большинстве телевизоров

В стране и миреНаука и техника
Генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на парижской конференции Le Web сделал интересный прогноз. По мнению Шмидта, к лету 2012 большинство телевизоров, которые покупатели смогут увидеть в магазинах, будут оснащены программно-аппаратной платформой Google TV на основе операционной системы Android.

Подобное заявление можно считать несколько амбициозным, поскольку обязательство по установке Google TV в свои модели телевизоров на 2012 год взяли пока только Samsung, Vizio и Sony. По слухам, LG так же готовится внедрить платформу в свои новые модели. Но для успешного выполнения цели Google необходимо получить в свою команду еще Panasonic, Sharp и других известных производителей, которым для установки Google TV придется несколько изменить и усовершенствовать аппаратную конфигурацию выпускаемых на рынок телевизоров.

Напомним, что первые версии Google TV были достаточно медленными, а потому и спрос на них был очень низким. В этой связи компаниям пришлось было скинуть цену на свои устройства, и работать себе в убыток. Однако если Шмидт окажется прав, то Google сможет создать сложные конкурентные условия для телевизора, который готовится к запуску от Apple.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1960 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:3811-12-2011
 
Читатель
россия в zhоpе

22:2111-12-2011
 
Читатель
на нефте и газе сидим и ничего не производим

13:5212-12-2011
 
Гугл
Собирается следить за людьми не только через смартфоны, но и через зомбоящики.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире