В Киеве у посольства России прошел митинг за честные выборы (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве у посольства России прошел митинг за честные выборы (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
В субботу в Киеве около посольства России примерно 20 человек приняли участие в митинге под лозунгом «За вашу и нашу свободу», протестуя против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ.

Молодые люди выстроились на газоне напротив здания и развернули плакаты: «Мы за честные выборы», «ЦИК, учись считать! Выборы – фальшивка!», «Едим Россию», «Россияне, мы солидарны с вами!», «Свободу Алексею Навальному!».

Митингующие зажгли свечи, символизирующие конец власти Путина, а также раздавали малочисленным случайным прохожим белые ленточки как символ свободы.

Так как в дождливую погоду прохожих было очень мало, энтузиасты развесили ленточки на деревьях, припаркованном поблизости транспорте и даже на ограждении посольства рядом с табличкой. Так как собравшиеся вели себя не агрессивно, никого не оскорбляли, общественный порядок не нарушали, то милиция позволила молодым людям совершить подобные шалости, хотя представителей правопорядка было столько же, сколько и митингующих.

Долго под дождём пикетчики стоять не стали, проскандировали имеющиеся у них лозунги и через полчаса разошлись.

Отметим, что в субботу в Киеве также прошла акция против фальсификации выборов и на Майдане. Она оказалась еще более малочисленной и собрала граждан РФ, проживающих на Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Сергей Рулёв
nr2.ru

Комментарии /5

14:3012-12-2011
 
Читатель
а где дефки?

14:3312-12-2011
 
Спасибо, братьям-славянам за солидарность с россиянами!
.

14:3712-12-2011
 
Молодцы! ! !
я тоже против фальсифицироанных выборов

14:5412-12-2011
 
Читатель
"Желаю что бы все!"

10:4913-12-2011
 
Читатель
Последняя картинка- просто прелесть. Постараюсь всем разослать к новому году.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире