В Гонке звезд журнала "За рулем" появится квалификация

В Гонке звезд журнала "За рулем" появится квалификация

В стране и миреНаука и техника
Организаторы ледовой Гонки звезд журнала «За рулем» анонсировали новый формат мероприятия.

Впервые участникам предстоит начать заезд с квалификации – прежде этот элемент не был обязательным для всех пилотов. Сама гонка превратится в серию из четырех 15-минутных заездов. Согласно задумке устроителей соревнования, эти нововведения повысят зрелищность.

По итогам четырех мини-заездов шестерка лучших попадет в финал, где и разыграет звание победителя Гонки звезд. После финиша основной части триумфатор соревнования получит возможность в очной борьбе сразиться с пилотом Формулы-1 в серии парных заездов. Имя гонщика Формулы-1 пока не объявлено. Право выбора пилота принадлежит компании Renault, являющейся партнером мероприятия. Традиционно французский концерн привлекает одного из гонщиков, выступающих на моторах Renault – в 2012 году такими людьми станут пилоты Red Bull, Lotus, Williams и Caterham. В последние два года представителем Формулы-1 на Гонке звезд был Виталий Петров, однако в этот раз россиянин пропустит соревнование.

Традиционно участниками основного зачета Гонки звезд становились только отечественные спортсмены. В 2012 году организаторы намерены отступить от правил, допустив на старт пилотов из других стран. Кто именно составит компанию российским гонщикам не сообщается. На данный момент единственным подтвержденным участником является протеже Red Bull Даниил Квят, в минувшем сезоне выступавший в североевропейской Формуле-Renault 2.0.

Гонка звезд 2012 года состоится 23 февраля на Центральном московском ипподроме. Старт намечен на 13:30.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1380 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире