Во Владивостоке задержан инспектор, потребовавший 50 000 рублей с пьяного водителя

Во Владивостоке задержан инспектор, потребовавший 50 000 рублей с пьяного водителя

В стране и миреПроисшествия
В Приморском крае сотрудник ДПС задержан с поличным при получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия по выявлению взяточников, 14 ноября 2011 работавший под прикрытием водитель был остановлен подозреваемым у поста ДПС. Водитель дал повод подумать, что он находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За ненаправление водителя на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения инспектор потребовал с него взятку в размере 50 000 рублей.

В настоящее время 34-летний инспектор, житель Владивостока, находится под арестом, в его отношении возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 Уголовного кодекса РФ (покушение на получение взятки). Проводится следственная проверка состава преступления, по результатам которой ему должно быть предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1562 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире