В Британии прошел дождь из яблок

В Британии прошел дождь из яблок

В стране и миреВ мире
В Великобритании неожиданно выпал дождь из сотен яблок. Очевидцы утверждают, что в это же время прошли осадки из капусты и морковки. Причиной такого катаклизма стал ураган на севере страны.

Об инциденте в английском город Ковентри стало известно в пятницу. В одном из кварталов на головы ничего не подозревающих граждан обрушились яблоки. "Все было столь неожиданно и непонятно, что все люди просто оцепенели", – приводит слова свидетеля необычного явления Дейва Микинса ИТАР-ТАСС.

Метеорологи объясняют чудесное событие ураганным ветром, который в минувшие выходные промчался над севером Великобритании.

 Порыв поднял яблоки в воздух, после чего они проделали пусть в несколько десятков километров. Затем плоды обрушились на Ковентри, который расположен в центральном районе страны.

В нескольких километрах от места выпадения яблочного дождя, по словам свидетелей, можно было наблюдать также летящие с неба морковки и капустные кочаны.

Напомним, что в июле 2011 года необычный дождь прошел также в индийском городе Мумбаи, где произошел тройной теракт. Одна из бомб была взорвана на ювелирном рынке, в результате чего взрывная волна засыпала район бриллиантами. В воздух поднялись драгоценные камни общей стоимостью около 5,6 миллиона долларов.

В момент взрыва рабочий день был в разгаре, на рынке было множество коммерсантов и посетителей – в частности, гости из соседнего штата Гуджарат, который считается главным центром индийской ювелирной промышленности. Теракт в Мумбаи 13 июля унес жизни 17 человек, более 130 получили ранения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1340 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире