Мусульманкам запретили трогать огурцы

Мусульманкам запретили трогать огурцы

В стране и миреВ мире
В Европе один из мусульманских священников запретил женщинам прикасаться к целому ряду овощей и фруктов – моркови, огурцам, кабачкам, бананам и прочим. Как выяснилось, эти овощи напоминают своей формой фаллические символы и, таким образом, вводят женщин во грех.

Список запрещенных продуктов мула выложил на своей странице в Интернете. Хоть прикасаться к этим продуктам истинным мусульманкам и нельзя, но есть – можно. Однако в этом случае мужья либо отцы этих женщин предварительно непременно должны порезать данные овощи на мелкие кусочки. А лучше искромсать в лапшу, натереть на терке и измельчить их так, чтобы и напоминания не было о первоначальной форме огурцов и кабачков, способной ввергнуть мусульманок в грешное искушение, пишет ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что сами европейские мусульмане отнеслись к этой новости скептически. В Интернете развернулась бурная дискуссия, в процессе которой приверженцы ислама не уставали подшучивать над требованием мулы. В этой связи люди вспомнили недавнее громкое заявление высшего исламского совета Саудовской Аравии, которое гласит что "разрешение женщинам садиться за руль автомобиля ведет к исчезновению девственниц, насаждению проституции, порнографии, гомосексуализма и увеличению числа супружеских разводов".

Напомним, ранее женщинам во Франции было запрещено ношение хиджаба и паранджи в общественных местах. Соответствующий закон вступил в силу в апреле. За нарушение положений закона предусмотрен штраф в 150 евро, который по решению суда может быть заменен или дополнен прослушиванием курса лекций о нормах гражданского поведения.

Лицам, пытающимся заставить женщин носить паранджу с помощью угроз или запугивания, грозит тюремное заключение на срок до одного года и штраф в 30 тысяч евро.

 При этом, если принуждаемая к ношению паранджи является несовершеннолетней, то размер наказания увеличивается вдвое.

Законодатели обосновывают введение запрета интересами безопасности и равенства полов. Как неоднократно заявлял президент Николя Саркози, полностью закрывающая лицо одежда "унижает достоинство женщин".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1586 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:3016-12-2011
 
Читатель
маразм крепчает

19:0717-12-2011
 
Читатель
Хотят мусульманки грешного искушения Хотят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире