Высоцкого в фильме сыграли несколько актеров (ФОТО, ВИДЕО)

Высоцкого в фильме сыграли несколько актеров (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреКультура
Не утихают баталии по поводу личности таинственного актера, сыгравшего главную роль в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Большинство же уверены, что это Сергей Безруков. Мотивация бесхитростна: кто же еще, коли не он: сыграл и Есенина, и Пушкина. Со всей съемочной группы, включая актеров, взяли подписку о неразглашении. Часть киноманов, правда, подозревают в этом Алексея Кравченко.

Однако из достоверных источников «Экспресс-газете» стало известно, что в основных эпизодах играет действительно Безруков и лишь в нескольких - Владимир Вдовиченков. Радиоведущая Ксения Ларина даже пожалела Безрукова, что, мол, великого актера авторы фильма использовали как какое-то безликое мясо. Создатели ленты обещают рано или поздно открыть тайну. Так что возможны еще какие-то сюрпризы.

 Люди, знавшие Высоцкого лично, позитивно оценили опыт воссоздания экранного Владимира Семеновича. «Сделали все, чтобы Высоцкого увековечить, - убежден Никита Михалков. - Я его очень хорошо знал, мы жили в одном доме. Когда смотрел, было странное ощущение, уж очень актер похож! Грим, который ему сделали, - это ювелирная работа».

Михаил Жванецкий тоже благосклонно отнесся в фильму, однако в своей оценке картины сатирик оказался гораздо более сдержанным. «Показана только его борьба за жизнь. Хотя для кино это правомерное решение. Не очень прописана роль Вани Урганта. Непонятно, кто он и откуда. А в целом очень сильный фильм - все время не покидает ощущение тревоги», - считает Жванецкий.

А вот сценарист Эдуард Володарский дал крайне отрицательную оценку увиденному. «Любая попытка сделать кино про Высоцкого, и моя в том числе, обречена на поражение, - сказал он корреспонденту «ЭГ». - Про такого человека надо снимать фильмы лет через 30, когда не останется людей, которые знали его лично, тогда снимать будет легче. А сейчас я ни одному артисту не поверю, тем более Безрукову. Есенин его весьма и весьма… Про Пушкина вообще не буду говорить. А Высоцкий получился неживым. Очень много глины какой-то на нем и компьютерной графики».

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3343 / сегодня: 1

Комментарии /7

10:2117-12-2011
 
 
Ф
И тем не менее! Кино хорошее!
КИНО вообще плохим не бывает!

11:4717-12-2011
 
 
нехитрая лиса
фильм низкопробный, Высоцкого сыграли отвратительно!!!где огонь, где характер??? по фильму он - тряпка, маска.

12:1617-12-2011
 
 
kommunist
с детства слушаю высоцкого, много читал про него, но то, что показно в фильме ничего кроме отвращения не вызывает... ага, надо снимать когда никого не осталось кто его знает, можно любую пургу наснимать

15:5317-12-2011
 
 
Читатель
отвратное зрелище!

15:4118-12-2011
 
 
Зритель
Уже исходя из комментариев, можно прийти к выводу, что кино смотреть нужно!!! Хотя бы потому, что она вызвало столько эмоций у людей его просмотревших. Не слушайте никого, увидте все сами - оно того стоит!!!

17:3419-12-2011
 
 
Тихий
У каждого свое мнение....про фильм.

06:2120-12-2011
 
 
нехитрая лиса
хотите сами оценить - ваше право! но лучше выключить дома, чем уходить из кинозала.. До конца смотреть слюны не хватило..
обидно за нашего Высоцкого.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире