ЦИК отказал Лимонову и еще двум самовыдвиженцам в праве бороться за пост президента

ЦИК отказал Лимонову и еще двум самовыдвиженцам в праве бороться за пост президента

В стране и миреВ стране
Центральная избирательная комиссия на заседании в воскресенье отказала в регистрации трем кандидатам-самовыдвиженцам, в числе которых оппозиционный политик Эдуард Лимонов. В ЦИК он регистрировался под своей настоящей фамилией Савенко.

Как сообщает "Интерфакс", Лимонов получил официальный отказ Центризбиркома на участие в президентской избирательной кампании. Отказ Центризбиркома его секретарь Николай Конкин мотивировал тем, что "к ходатайству о регистрации группы избирателей не приложен протокол регистрации членов группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата".

Сторонники Лимонова немедленно после заседания ЦИК объявили, что решение будет обжаловано в суде. "Мы считаем это решение политически мотивированным", - сказал "Интерфаксу" в воскресенье представитель Лимонова Александр Аверин.

Формальные нарушения помешали участвовать в выборах еще двум самовыдвиженцам.

ЦИК отказал в регистрации группы избирателей в поддержку самовыдвижения на пост президента генерал-полковника Леонида Ивашова. Как пояснила член ЦИК Татьяна Воронова, это связано с тем, что ни Центризбирком, ни избирком соответствующего субъекта РФ не были вовремя извещены о месте и времени проведения собрания группы избирателей, передает ИТАР-ТАСС. Последний срок проведения таких собраний истек 15 декабря, ЦИК или региональный избирком должны быть уведомлены о них не менее чем за 5 дней до проведения.

Леонид Ивашов не стал дожидаться решения ЦИК по своему вопросу. В начале заседания он вышел в центр зала заседания Комиссии и заявил ее членам: "Вердикт ваш ясен". После чего покинул зал.

Третьим неудачником воскресенья стал самовыдвиженец Борис Миронов - первый главный редактор "Российской газеты", а ныне писатель, в ряде произведений которого несколько лет назад были отмечены признаки экстремизма.

Как сообщил член ЦИК Борис Эбзеев, Миронов не имеет права быть избранным президентом РФ, поскольку судом установлен факт "распространения материалов, направленных на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду неполноценности граждан по признаку их социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1256 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:1418-12-2011
 
Правильно...
Нечего таких ублюдков регистрировать...

19:2018-12-2011
 
Про Ивашова
Ну,насчёт Ивашова я бы так однозначно не стал говорить...
/svpressa.ru/society/article/50813/

23:3218-12-2011
 
Политикан
Реальных оппозиционеров естесно никто не пропустит. Все как у людей теперь у нас - Лукашенки, Назарбая, Каддафи.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире