16% компаний увольняют сотрудников после корпоративов за "уход в отрыв"

16% компаний увольняют сотрудников после корпоративов за "уход в отрыв"

В стране и миреВ мире
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос, чтобы выяснить, часто ли корпоративные вечеринки заканчивается для сотрудников компаний увольнением.

Опрос был проведен среди менеджеров по персоналу, ситуации, и они признались, что в 16% организаций сотрудник покидал компанию после корпоратива: в 6% случаев работники увольнялись сами, а в 10% решение об увольнении приняло руководство.

"С виду серьезные люди, занимающие высокие и ответственные должности, иногда ведут себя необъяснимо, уходя в отрыв на корпоративах и поднимая тосты с криками "За ВДВ!"; "Это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения начальства", - такие истории уволенных сотрудников приводятся в опросе.

Сотрудники компаний, где регулярно проводятся корпоративные праздники, приводят схожие примеры, случившиеся с их коллегами: "Кто же выдержит непрекращающиеся насмешки за спиной после танца на столе а-ля Дима Билан?"; "Бухгалтер напилась и выпала из лодки на корпоративном выезде..."

Однако в большинстве компаний к поведению сотрудников на корпоративных вечеринках, даже не идеальному, относятся снисходительно.

Как рассказали 76% сотрудников и 71% представителей компаний, праздники в их организациях ни разу не заканчивались увольнением. При этом некоторые вспоминают случаи, когда коллеги были буквально на волоске от больших неприятностей: "Менялось отношение к сотруднику в трудовом коллективе. Но чтобы увольняли - никогда".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1731 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире