Студентам вузов разрешат оспаривать результаты экзаменов

Студентам вузов разрешат оспаривать результаты экзаменов

В стране и миреВ стране
В России создадут независимые апелляционные комиссии, которые будут рассматривать претензии студентов к результатам экзаменов.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра образования Андрея Фурсенко. По его словам, это будет сделано в рамках борьбы с коррупцией в вузах.

"Мы готовы создать независимые апелляционные комиссии, мы это пропишем и создадим положения о них", - заявил Фурсенко. По его словам, в состав этих комиссий будут входить как преподаватели, так и представители студенческого самоуправления.

"Вузы не заинтересованы в отчислении студентов", - заявил министр. Как сообщает РИА Новости, он добавил, что из-за демографического кризиса большинству вузов и так студентов не всегда хватает.

Фурсенко также посетовал на то, что далеко не все студенты проявляют желание учиться и иногда пытаются дать взятку потому, что не могут сдать экзамен иначе. "Не учась, они получают диплом, за которым ничего не стоит", - заявил министр.

Таким образом, по словам Фурсенко, существует не только проблема вымогательства взяток преподавателями, но и обратная проблема, когда студент сам пытается дать взятку преподавателю. "Присутствуют оба явления. И они в равной степени опасны", - заявил министр.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1181 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире