Секс без оргазма опасен для женщин

Секс без оргазма опасен для женщин

В стране и миреШоу-бизнес
Народная молва гласит, что сексуально-неудовлетворенная женщина страшна в гневе. О женском недотрахе ходят легенды. Но это на уровне теории. А чем же чреват для представительниц прекрасного пола секс без оргазма по мнению медиков?

"Секс без оргазма не просто пустая трата времени, но и неоправданный стресс для женского организма", - практически в один голос заявляют светила современной медицины, не забывая при этом поглядывать в сторону мужчин, которые так и не научились доводить начатое дело до конца.

"Чем больше женщин пренебрегает оргазмом в интимных отношениях, тем больше работы появляется у нас", - говорят эскулапы.

И они не блефуют, а говорят как раз очень реальные вещи. И вот почему.

Во время сексуального возбуждения происходит активный выброс в кровь эстрогенов и их прилив к половым органам и молочным железам. После состоявшегося оргазма женский организм довольно быстро приходит в норму, примерно через 7-12 минут, а вот после несостоявшегося - только через час. Может вы посчитаете это мелочью, но это далеко не так. Дело в том, что застой крови, насыщенной эстрогенами может спровоцировать развитие мастопатии и разрастание миометрия, способствующего образованию миомы.

В подтверждение таких неутешительных выводов, ученые приводят шокирующие данные: у 68% женщин, страдающих миомой матки, отсутствовала регулярная половая жизнь, сопровождающаяся необходимыми организму оргазмами.

Отсутствие оргазма отрицательно влияет на нервную систему и весь организм женщины. После полового акта без оргазма женщина часто жалуется на нервное возбуждение, общую подавленность, плохое самочувствие и угнетенное состояние. Отсутствие сексуального удовлетворения может привести к неврозу и истерическим реакциям. Это является причиной мигреней, раздражительности, подавленности и депрессии.

Отсутствие оргазма приводит к застойным явлениям в половых органах, а в последствии у женщин возникают нарушения менструального цикла, болезненность менструаций, маточные кровотечения, усиливаются симптомы предменструального напряжения.

Изменения гормонального фона приводят к развитию патологических процессов ткани молочных желез. Многие сексологи и гинекологи считают, что генитальный венозный застой ведет к развитию фибромиом тела матки, поликистозному перерождению яичников.

Не следует относиться к отсуствию оргазма беспечно, думая, что вы вполне можете обойтись без сексуального удовлетворения. Из-за этого может развиться опухолевый процесс или возникнуть заболевание женской половой сферы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 92742 / сегодня: 2

Комментарии /13

21:0720-12-2011
2
вдувальщик
Ооо,как запущено-то,оказывается...
Помогу и доведу!

00:3821-12-2011
1
Тайга
Вот и постарайся!

14:0321-12-2011
2
SSS
ну наконец-то и о нас заговорили, а то все мужикам вредно до конца не доводить! старайтесь, мужчины, иначе кирдык и вам, и нам!

14:0821-12-2011
2
Реалист
сити-н всегда радует новостями :)

15:4621-12-2011
1
Крисс 007
А у меня есть оргазмы, и я бешусь постоянно, фигня ваша статья

10:5622-12-2011
6
недотрах
пусть кончают. мужики то тут причем

20:5422-01-2012
1
Читатель
Я понимаю,когда вынимаю.

13:1501-06-2012
1
Читатель
Чтобы не надо было кончать, лучше вообще не начинать.

08:2222-07-2012
 
Кристина
так вон оно чё

16:5630-03-2013
 
мария
Статья правильная. Уменя в феврале два раза было сильное возбуждение без оргазма. В итоге нарушение менструального цикла. ((( сегодня слава богу пришли месячные) до этого в марте был кан ди дозный вульвит(

11:5318-06-2020
1
Макс
Довести женщину до оргазма, для мужчины это большой труд, далеко не все и не всегда мужчины готовы "поработать".. когда она любима, это делается легче..но и вы дорогие женщины извините ленитесь банально не желая потрудится над собой... помогайте хоть немножко нам(той же самомастурб во время соития)
Должен ли мужчина довести до оргазма?Ж, да никто ничего не должен, это должно в мозгах у него сидеть...я например получаю моральное удовольствие когда женщина под мной кончает.
Ну и канечно чувства, или банальная похоть должны быть..у мужчин

13:2611-11-2020
 
Читатель
Макс где вас найти))))))

16:4802-04-2021
 
Счастливая
Онанизм решит все проблемы с оргазмом, зачем тут мужчина? А вот от мигреней не так просто избавиться, и наличие мужчины их только усугубляет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире