Генпрокуратура выявила нарушения при строительстве федеральных дорог

Генпрокуратура выявила нарушения при строительстве федеральных дорог

В стране и миреПроисшествия
Генеральная прокуратура РФ выявила нарушения законодательства при строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка показала, что строительство и реконструкция участков автомобильных дорог федерального значения во Владимирской, Воронежской, Липецкой, Московской, Ростовской и Тульской областях осуществлялись с нарушением гражданского, градостроительного и земельного законодательств.

«Генеральной прокуратурой РФ руководителю Росавтодора внесено представление, в котором предложено взыскать в судебном порядке с подрядных организаций материальный ущерб, а также создать действенную систему обеспечения соответствия федеральных дорог государственным стандартам и правилам. Перед руководством Федерального дорожного агентства поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц», - говорится в сообщении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1164 / сегодня: 1

Комментарии /2

01:0321-12-2011
 
Тайга
В первый раз выявила...

10:0121-12-2011
 
Читатель
У виновных, как обычно нет: должностей, ФИО.
...предложено взыскать в судебном порядке с подрядных организаций материальный ущерб... - а сколько возьмут за работу судебные органы, прокуратура, и др.?
Смахивает на законную дележку федеральных денег.
От того и чувствуют себя безнаказанна сегодня руководители.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире