Путин начал нарушать законы с момента выдвижения кандидатом в президенты

Путин начал нарушать законы с момента выдвижения кандидатом в президенты

В стране и миреПерсона
Центризбирком России во вторник зарегистрировал премьер-министра Владимира Путина кандидатом на пост главы государства. Он стал первым официально зарегистрированным ЦИК кандидатом в президенты. Премьер был выдвинут кандидатом в президенты от партии «Е...ная Россия». Решение о регистрации Путина было принято единогласно.

Помимо премьера документы в ЦИК также подали лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Также в ЦИК подали документы пять групп избирателей: бизнесмена Михаила Прохорова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, Рината Хамиева из Оренбурга и лидера незарегистрированной партии «Воля» Светланы Пеуновой.


От редакции: Событие, конечно, ожидаемое, но приятно, что с самого начала будущий "гарант Конституции" (у кого-то есть сомнения в исходе "выборов"?) явно нарушает даже закон о выборах президента РФ?

Скажем, по статье 39 указанного закона в числе оснований для отказа в регистрации кандидата в президенты значится 

11) использование кандидатом, его доверенными лицами преимуществ своего должностного или служебного положения.

Вот кто скажет, что г-н Путин не использовал своего служебного положения, чтобы выдвинуться от партии "Е...ная Россия", даже не будучи ее членом? Выкинув из президентской гонки действующего президента Медведева "по согласию сторон"? Назначив главой ЦИК своего бывшего сослуживца по питерской мэрии? Используя государственные СМИ в качестве премьер-министра для попаганды себя в роли кандадата в президенты?

Но особенно сильно надругался г-н Путин над статьей 41 этого закона, которая гласит, что

1.Кандидаты, замещающие государственные или муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения.

Вот будет или не будет Путин использовать преимущества своего служебного положения, а? Есть вопросы?

Но второй пункт статьи 41 вообще гласит однозначно:

2. Зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные должности категории "А" в органах исполнительной власти, включая высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), или судебной власти либо выборные муниципальные должности (за исключением депутатов представительных органов местного самоуправления), а также зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации (за исключением периодических печатных изданий, учрежденных кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими кандидатов), на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заверенную копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее чем через три дня со дня регистрации либо копии документов, удостоверяющих, что в этот срок ими было подано заявление об освобождении от своих обязанностей.

И что, кто-то видел приказ, освобождающий гражданина Путина от исполнения обязанностей премьер-министра?

Правда, та же глава закона позволяет не делать этого премьеру, если на момент выборов он исполняет обязанности президента РФ. Вот даже интересно, подаст Митя Медведев в отставку или его удавят подушками? Впрочем, если удавят, то это будет использованием служебного положения - давить-то будут люди "при исполнении", больше некому.

Потому что если премьер Путин подаст в отставку на время выборов, то те же лица "при исполнении" могут удавить подушками и его самого - таков обычай, ничего не попишешь.

Но если Митя Медведев подаст в отставку, то куда ж его девать потом? Место председателя Госдумы уже занято Нарышкиным, глава Конституционного суда Зорькин неплохо себя чувствует и на подушки не жалуется. Разве что - председателем правительства, как обещали?

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анатолий Баранов
forum-msk.org

Комментарии /28

13:4721-12-2011
 
Путин
Я есть закон!
Это вы подстраивайтесь под закон, а для меня закон, что захочу.

13:5621-12-2011
 
думающий
просто если они уйдут в отставку на время выборов, то и.о. могут проявить себя лучше и стать в будущем серьузными кандидатами на следующих выборах...

Помню лозунг конца правления Горбачева: "партия, дай порулить!" - сейчас он опять в тему. А лукавое сопротивление власти народной форме управления страной приведет к новому захвату власти криминальными мафиозными группировками как в постсоветское время. Хотя постсоветское время так и не закончилось...

14:4821-12-2011
 
Читатель
а я за Путина, потому,что больше достойных кандиатов просто нет,и хватит уже баклуши бить на митинге, лучше ба полезным делом занялись

14:5021-12-2011
 
МВД и СК отчитались перед президентом о нарушениях на выборах
По заявлениям о вбросе избирательных бюллетеней в урны в день голосования СК РФ проводит 5 проверок (Москва, Ленинградская и Нижегородская области, республики Башкортостан и Тыва).

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/21/12/2011/630947.shtml

Тогда у нас чё в Кузнецке было?

14:5321-12-2011
 
Читатель
А у нас всё тихо, сказал, шавки сделали.

15:1321-12-2011
 
Правдолюб
Президент - гарант Конституции. Наши права с Вами, господа, защищены! Страна у нас - правовое государство. Так давайте жить припеваючи, у нас в России порядок и закон!

15:2421-12-2011
 
ЧитательSysTemKe

иди марганца поешь, полегчает!

15:3221-12-2011
 
Читатель
полегчает когда путин на виселице болтатся будет с табличкой "предатель"

16:0621-12-2011
 
Читатель
помечтайте, бандерлоги!

16:0921-12-2011
 
Читатель
мечты сбываются.....

16:1121-12-2011
 
РеалистЧитатель
полегчает когда путин на виселице болтатся будет с табличкой "предатель"

За тобой уже выехали...

16:4421-12-2011
 
злые вы все!
Фу на вас!

16:4621-12-2011
 
ЧитательРеалист
За тобой уже выехали...

аха, давайте... примем усех! Пукало ты, однако.

17:1621-12-2011
 
Путин начал нарушать законы с момента выдвижения кандидатом в президенты
Хе-хе-хе, а Тулеевская депутаточка Ирина Бобровская не нарушает законы (бывший работник здравоохранения ГКБ №29) - сегодня находясь на больничном и проходя процедуры, назначенные врачом - платно (хотя есть полис)...?!
..., а депутаточка Е.Л.Руднева (возглавляет и является зам.губернатора Тулеева .... образование...) не нарушает законы - сегодня ребенок относит в школу более 1000р/мес и это не считая на периодические подарки и посиделки "бедных" учителей?!
Рот закройте в отношении Путина и Медведева, они всё правильно делают.
А за остальных инертных тунеядцев мы тоже не в ответе, хоть под себя насрите всем шалманом.

17:2221-12-2011
 
Читатель
для публикации 17.16
Муж депутата облсовета Бобровской Ирины возглавлял ГСК в заводском р-не г.Новокузнецка (его фамилия Бобровский) и проворовался. Когда пришли к нему домой, он спрятался за жену-депутаточку Бобровскую. Вот отсюда и аксиома - много нворовал - ты депутат, вынес с предприятия хозмыло или пару верхонок - вор.

17:2321-12-2011
 
сити н
а что такое "попаганда?" у вас так написано

18:5821-12-2011
 
ЧитательПутин начал нарушать законы с момента выдвижения кандидатом в президенты
Хе-хе-хе, а Тулеевская депутаточка Ирина Бобровская не нарушает законы (бывший работник здравоохранения ГКБ №29) - сегодня находясь на больничном и проходя процедуры, назначенные врачом - платно (хотя есть полис)...?!
..., а депутаточка Е.Л.Руднева (возглавляет и является зам.губернатора Тулеева .... образование...) не нарушает законы - сегодня ребенок относит в школу более 1000р/мес и это не считая на периодические подарки и посиделки "бедных" учителей?!
Рот закройте в отношении Путина и Медведева, они всё правильно делают.
А за остальных инертных тунеядцев мы тоже не в ответе, хоть под себя насрите всем шалманом.

Ты никто, чтобы затыкать рот всем. ок. под шконку.

20:2721-12-2011
 
для ораторов 17.16 и 17.22
всё в тему, согласны в словах правда есть

21:5821-12-2011
 
Читатель
Учителей не трогайте, сама учитель. вы не нам деньги несете, не путайте, а в фонды и прочее, эти деньги к нам в карман не идут, вот так вот.

09:1822-12-2011
 
Читатель
у некоторых зло сочится из каждой буквы.обличители хре -вы.поставь любого из вас недовольных. чуть повыше чем другие .соотвественно возможностей появится поболе .и все. ау. где вы рыцари без страха и упрека????кстати беззаконие вытворяют именно маленькие пупырьки.вроде не у всех на виду . что хочу то и ворочу!!!И ПОГОВОРОЧКА НАРОДНАЯ ЕСТЬ "быть у воды. да не напиться"т.ч. оставьте свой пыл и злость для себя любимых.изменения чего либо надо начинать с себя..

15:3422-12-2011
 
Читатель
Правом голоса могут обладать только самостоятельные и достойные члены общества (средний класс так сказать), крепкие семьянины, хозяйственники и т.д. Никаких алкоголиков и психбольных, никаких пенсионеров и прочих льготников, получающих плюшки от текущего правительства, никаких служащих или зависимых от государства.
Никакие "элиты" и уж тем более один человек не должен управлять страной, но и наделять правом голоса привокзальных бомжей и полоумных старушек, голосующих как скажут за пакет гречки - нельзя.

17:2822-12-2011
 
Читатель
для 21.58... по 1000р/мес "для фондов прочих" и это не считая учителю на подарки и прочее.
Вся эта негласная схема мздоимства идет от директора школы, который в свою очередь исполняет указания департамента образования.
Позор. Вы учителя, что з/п не получаете или недовольны её размером? Так идите в производство работать, там сегодня до 40000р/мес платят.
Заставляя детей нести вам деньги, кто-нибудь из учителей подумал, как эта тысяча рублей зарабатывается в шахте, заводе, на стройке...

18:3922-12-2011
 
Читатель
ВСЕ КТО за путина враги народа и подстилки

18:3922-12-2011
 
каратель путина
Путин планирует и дальше "кормить Кавказ", чтоб там не случилось "братоубийственной войны" (ВИДЕО ПО ТЕМЕ)
В стране и мире

18:4022-12-2011
 
каратель путина
Выслушав ответ Путина на "прямой линии", мать избитого кавказцами студента решила покинуть Россию
В стране и мире

17:4223-01-2012
 
Читатель
Пропаганда продвигает точку зрения, что за развал страны ответственны Ельцин-Горбачев, а вот Путин, недрогнувшей рукой, с 2000 года наводит порядок. Якобы ужасные 90-е, когда Россия всё и всем сдавала, закончились. Мы стали стремительно вставать с колен и возвращать утерянные позиции. В рамках вставания и восстановления мы ушли из Косова (продали Сербию), Лурдеса (база радиолокационной разведки на Кубе, под боком у США, сеейчас её "осваивают" китайцы) и Камрани (сильнейшая база ВМФ во Вьетнаме, сейчас хотят занять США), порезали железнодорожные МБР РС-23 (уникальные передвижные ядерные ракеты). Это было сделано в 2002—2003 годах. А в 2004 году дело дошло и до островов у Хабаровска. 14 октября 2004 года Россия сдала Китаю Тарабаров и половину Большого Уссурийского. Вообще-то это означает отказ от Пекинского договора. О чём Китай нам когда-нибудь непременно напомнит с претензией на гораздо большие территории - к северу от Амура. 30 мая 2005 года соответствующий договор, подписанный в Пекине.

17:4323-01-2012
 
Читатель
30 мая 2005 года соответствующий договор, подписанный в Пекине, ратифицировала Госдума РФ, 1 июня его подписал тогдашний президент В. Путин. А в начале декабря 2009 года Тарабаров и половина Большого Уссурийского были окончательно переданы КНР. В это же время Путин передает в концессию половину страны - большинство месторождений и лесного хозяйства Сибири. Напоминает освоение Африки колонизаторами, только сейчас в роли туземцев-папуасов выступают русские, со всеми вытекающими последствиями - геноцидом и вытеснением (если по-русски - последующей резней и изгнанием).

07:5711-02-2012
 
николаи
нарушает законы тем самым разрушает землю русскую

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире