Начинающим водителям могут ограничить скорость

Начинающим водителям могут ограничить скорость

В стране и миреВ стране
Российская Госавтоинспекция рассмотрит предложения автомобилистов по ограничению мощности двигателя машин, находящихся у начинающих водителей, и возможности приобретения на аукционе понравившихся регистрационных номеров транспортных средств, сообщает autotechnica.ru.

«В ноябре 2011 года в ряде подразделений Госавтоинспекции в 69 субъектах РФ были проведены соответствующие опросы. Граждане высказали ряд предложений по улучшению работы подразделений», - сказал во вторник журналистам официальный представитель главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ Владимир Шевченко.

Шевченко рассказал, что «опрошенные водители предлагали обращать особое внимание на качество подготовки в автошколах, ввести ограничения для водителей-новичков по мощности двигателя управляемого автомобиля и скорости движения, уменьшить размер пошлины за выдачу регистрационных знаков, бывших в употреблении, и предоставить возможность покупать понравившиеся номера на аукционе».

В частности, по его словам, водители считают нужным сократить время проведения проверок по заявлениям, исключить направление запросов почтой, увеличить штатную численность инспекторов по приему документов и создать регистрационно-экзаменационные пункты в каждом районе.

Он отметил также, что ГУОБДД учтет все пожелания.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1347 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:2622-12-2011
 
Читатель
Все это только суета и показуха. Нужно просто честно относиться к ученикам как в Автошколе, так и на экзаменах в ГАИ. И когда эти ЛОХУДРЫ по четыре раза за 25 тыров обучатся: 1 Или научатся, 2. Или деньги кончатся.

18:4022-12-2011
 
Экстрасенс
Если ограничивать скорость, то в первую очередь машинам с мигалками - пусть чинуши ездят помедленнее, может тогда они увидят жизнь в реальном времени.

22:0022-12-2011
 
для 12:26
Поддерживаю на 100%.Эти девочки не только ножки на педальках путают , ещё и базарить успевают, и губки подправить!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире