Наворовал валенок на 30 тысяч

Наворовал валенок на 30 тысяч

Местные новостиКриминал
Мариинским городским судом местный житель осуждён за кражу валенок

Судом установлено, что в начале сентября 2011 года злоумышленник пришёл к зданию цеха по изготовлению валенок и обошёл здание с тыльной стороны, где убедился в том, что за его действиями никто не наблюдает. После этого через незапертый оконный проём он проник в помещение цеха, прошёл в склад, где хранилась готовая к продаже продукция, и похитил более 30 пар валенок различных размеров, включая детские.

Похищенные валенки им были сложены в заранее принесённые с собой полиэтиленовые мешки и поочерёдно перенесены к себе домой для последующей продажи. В результате совершённого преступления владельцу похищенного имущества был причинён ущерб на сумму более 25 тысяч рублей.

Так как подсудимый в судебном заседании ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а судом было установлено, что для этого соблюдены все условия, поэтому приговор постановлен именно в таком порядке.

Суд, признав Довженко А.В. виновным в совершении кражи, совершённой с незаконным проникновением в помещение (п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ), учитывая в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и частичное погашение причинённого ущерба, назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

При этом с Довженко А.В. в пользу потерпевшего взыскано более 20 тысяч рублей в возмещение ущерба, причинённого преступлением, а также процессуальные издержки в доход федерального бюджета в размере около 2 тысяч рублей за услуги адвоката в ходе предварительного расследования уголовного дела.

Приговор вступил в законную силу и в соответствии с требованиями действующего законодательства 23 декабря 2011 года опубликован на официальном сайте Мариинского городского суда в разделе «Судебные акты».

 

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1652 / сегодня: 2

Комментарии /6

17:3523-12-2011
 
Нашел что воровать
Кому они нужны ..

18:1923-12-2011
 
Читатель
идиот

19:5523-12-2011
 
марс
модераторы на фига вам эта страница? только для того чтобы вы писали, тогда да тогда вы написали...если убрали из кометариеев то что напечатал марс,зассанцы

19:5923-12-2011
 
марс
это о новости кражи телефона и избиении мужчины. а напечатал реальную историю происшедшую в новобайдаевском микрорайоне,стремники......................

23:0023-12-2011
 
Реалист
К войне чтоли запасы готовит

16:0225-12-2011
 
Фига
омовитый дятько однако

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости