Пусть Новый год будет безопасным!

Пусть Новый год будет безопасным!

Местные новостиБезопасность
Управление по защите населения и территории поздравляет Вас С Новым Годом и даёт ряд рекомендаций, как не испортить себе праздник.

Новый год - один из самых светлых и радостных праздников в году. Но даже в этот праздник не стоит расслабляться сверх меры. Ведь как известно, как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Мы желаем Вам встретить его в кругу близких и друзей, с отличным настроением, но главное - безопасно.

СОВЕТЫ НОВОКУЗНЕЧАНАМ:

Чтобы ёлка не загорелась

Ёлку нужно устанавливать на устойчивом основании, чтобы ветви не касались стен и потолков. Подальше от нагревательных и других электроприборов.

Не украшайте ее игрушками из ваты, марли или бумаги. Такие игрушки могут загореться от любой искры. Также нельзя украшать ёлку свечами. Электрогирлянды нужно использовать только заводского производства. Лампочки в них должны иметь напряжение до 12 вольт и мощность до 25 ватт.

Перед тем, как украсить ёлку гирляндой, проверьте, исправна ли она.

Не позволяйте детям играть с ёлочной иллюминацией и не оставляйте включенную ёлку без присмотра, особенно если рядом - малыши.

Правильный фейерверк

Покупайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах.

При покупке удостоверьтесь в качестве петард и фейерверков, ознакомившись с сертификатом. Не берите поврежденные изделия.

Хранить пиротехнику нужно в сухом месте, подальше от детей. Применять ее можно только на улице, на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов и автомобилей и 15-20 метров - от людей. При этом изделие должно быть направлено строго вверх, а зрители - находиться в стороне, противоположной направлению ветра.

Если фейерверк не стартовал или упал, не разорвавшись, нельзя сразу подходить к месту пуска - нужно обязательно выждать несколько минут. Не поджигайте не сработавшее устройство повторно.

После окончания запуска фейерверка необходимо убедиться, что он полностью потух.

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА

И РОЖДЕСТВА!

При пожаре звонить - 01

с мобильного - 112

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

18:0423-12-2011
 
Читатель
СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА
И РОЖДЕСТВА!
При пожаре звонить - 01
с мобильного - 112

02:0527-12-2011
 
виктор
а лучше не звоните

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: