Amp представит в Детройте электрический Jeep Grand Cherokee

Amp представит в Детройте электрический Jeep Grand Cherokee

В стране и миреНаука и техника
Компания Amp Electric Vehicles занимается конверсией автомобилей с ДВС в электрокары. Недавно стало известно, что на Детройтском автошоу американцы покажут серийный вариант электрического Jeep Grand Cherokee.

Конверсия Grand Cherokee – совсем не сложное дело для Amp. Работу очень упростил тот факт, что в прошлом Daimler и Chrysler приняли решение построить M-Class и Grand Cherokee на одной платформе. Учитывая, что ранее Amp уже «электрифицировала» люксовый внедорожник Mercedes-Benz, преобразование Jeep оказалось предельно простым. Как заявил президент Amp Стив Бёрнс (Steve Burns), «Нам не пришлось менять ни единого болтика, чтобы установить электрическую силовую установку».

 Единственное, что отличается – это программная коммуникация двигателя с электронной системой управления Grand Cherokee. Производительность аналогична электрическому ML – предполагается, что пробег на одном заряде 37,6-киловаттных литий-ионовых батарей составит около 160 км. В ценовом диапазоне автомобиль будет конкурировать с Tesla Model S и Model X. Конечно, сравнивать Model S и Grand Cherokee немного неуместно, но других люксовых предложений на рынке электрокаров пока просто нет.

Точные цифры Amp не называет, но американские покупатели могут рассчитывать примерно на $60 тыс. до вычета $7,5-тысячного федерального налогового кредита. На Детройтском автошоу Amp будет принимать первые предварительные заказы, а в начале 2012 года электрические Grand Cherokee уже появятся в нескольких дилерских салонах США.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1334 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире