Медсестры нам больше не нужны?

Медсестры нам больше не нужны?

В стране и миреВ стране
После реорганизации районной медицины практически везде из штатного расписания убрали медсестер.

Также не предусмотрены помощницы врачей. Что касается санитарки, то теперь она получила звание младшей медсестры, но также полагается в единственном числе на трех докторов. Как правительство собирается справляться с отпуском или больничными человека непонятно.

Вообще последнее время идет такая политика. Что с удовольствием людей заменят на роботов. Работа увеличивается, реальная зарплата уменьшается, а о больничных уже никто не вспоминает. Люди боятся потерять работу и приходят с температурой и другими симптомами. Что делать, если важного для компании или организации человека нельзя будет заменить, но и свое здоровье он слишком повредит из-за такой ситуации? Что тогда?

Уборщица или водитель не смогут вам помочь квалифицированно, особенно в сфере медицины. Интересным и открытым остается вопрос о том, кто будет заниматься обязанностями медсестры. Сейчас у врача на одного пациента положено 12 минут. Когда же он будет успевать сделать укол, выписать рецепт, заполнить карточку, осмотреть пациента и выполнить все необходимые действия за 12 минут? Реформа основана на английской системе, только там на одного врача приходится 15 работников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2132 / сегодня: 1

Комментарии /3

23:0825-12-2011
 
Читатель
Хотели демократию - получите.Дальше будет хлеще.

15:3126-12-2011
 
Читатель
дайте нам сталина!

23:1726-12-2011
 
Реалист
Ну так приходится выбирать либо медицина либо армия , Медведев выбор сделал , а любители огромной армии промолчали...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире