Тимошенко этапировали с двумя диванами и 12-ю чемоданами

Тимошенко этапировали с двумя диванами и 12-ю чемоданами

В стране и миреВ мире
В Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили подробности этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко в место отбывания наказания в Харьковской области.

Как пишет "Корреспондент", сегодня в 8 утра Юлия Тимошенко была этапирована к месту отбывания наказания в Харьковской области. Перед выездом ее осмотрели врачи, которые пришли к выводу о том, что его состояние здоровья позволяет транспортировку.

"Для перевозки Тимошенко был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (биотуалет, умывальник, два дивана). При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль", — сообщили в Пенитенциарной службе.

При этом в службе опровергли информацию о том, что Тимошенко перемещали в инвалидной коляске.

Направление Тимошенко в пенитенциарное учреждение было осуществлено в связи с вступлением в силу приговора, вынесенного Печерским районным судом Киева, который был оставлен в силе определением Апелляционного суда от 23 декабря 2011 года.

В целом на протяжении этой недели из Киевского СИЗО в учреждения исполнения наказаний в соответствии с установленным законом порядке этапированы все 150 осужденных, в отношении которых приговоры вступили в законную силу, отметили в Пенитенциарной службе.

Как сообщалось, Государственная пенитенциарная служба этапировала бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в Качановскую исправительную колонию N54, которая находится в Харькове.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1323 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3730-12-2011
 
мужик
Допрыгалась комсомолочка!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире