Тысячи инвалидов получат бесплатные билеты на ЧМ-2014 по футболу

Тысячи инвалидов получат бесплатные билеты на ЧМ-2014 по футболу

В стране и миреСпорт
Более 30 тыс. инвалидов получат бесплатные билеты на чемпионат мира по футболу 2014 года.

Об этом от лица Бразильской федерации футбола объявили бывшие игроки Рональдо и Ромарио, передает Euronews. Рональдо подчеркнул, что возможность вживую увидеть матчи чемпионата мира должна быть у всех.

"Люди с ограниченными возможностями также явлюятся важной часть бразильского общества. Мы не хотим, чтобы чемпионат мира полностью прошел мимо них. Мы не имеем права забывать об этом", — сказал он.

Отметим, что ФИФА может раскритиковать это решение. Ранее организация назвала недопустимым шагом даже продажу билетов со скидкой отдельным категориям бразильских граждан.

Напомним, что матч открытия ЧМ-2014 пройдет в Сан-Паулу на стадионе "Арена де Сан-Паулу". Этот же город примет один из полуфиналов первенства планеты. Второй полуфинальный матч состоится в Белу-Оризонте. В Бразилиа (столице страны) пройдет игра за третье место.

Всего матчи ХХ чемпионата мира примут 12 бразильских городов — Порту-Алегре, Куритиба, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонте, Бразилиа, Куйяба, Салвадор, Ресифе, Натал, Форталеза и Манаус. В турнире примут участие 32 команды.

Бразилия примет чемпионат мира во второй раз. Впервые это произошло в 1950 году, тогда чемпионом мира стала сборная Уругвая. В 2018 году чемпионат мира пройдет в России, в 2022 — в Катаре.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1360 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире