С Таймс-сквер в Нью-Йорке после встречи Нового года вывезли около 50 тонн мусора

С Таймс-сквер в Нью-Йорке после встречи Нового года вывезли около 50 тонн мусора

В стране и миреВ мире
С центральной площади Нью-Йорка Таймс-сквер после встречи Нового 2012 года было вывезено около 50 тонн мусора.

Основное место праздничных торжеств приводили в порядок более 150 уборщиков, которые собирали конфетти, новогодние паралоновые шляпы, флажки и прочий мусор, оставленный жителями и гостями города, передает ИТАР-ТАСС.

"Пока сложно с определенностью назвать точные цифры, но мы предполагаем, что в этом году общий вес собранного мусора составит около 50 тонн", - заявил комиссар санитарного управления Нью-Йорка Джон Доэрти.

В прошлом году, по данным властей, жители и гости мегаполиса оставили на Таймс-сквер 56 тонн мусора.

Уборка началась ранним утром, сразу после того, как празднующие разбрелись по домам и гостиницам, и продолжалась несколько часов. В уборке площади, помимо персонала санитарных служб, были задействованы 23 механических мусороуборочных аппарата, 21 грузовик.

Сейчас на Таймс-сквер уже ничто не напоминает о празднике, кроме украшенных витрин и установленных елок.

По словам сотрудников санитарных служб, необходимость выходить на работу в Новый год их нисколько не расстраивает. "Уборка в Новый год уже стала традицией, и мы рады быть ее частью", - отметил Доэрти. "Кроме того, мы любим наш город и хотим, чтобы он всегда был ухоженным", - добавил он.

По данным полиции, в первый день 2012 года на площади собрались порядка 1 млн человек. В ожидании падения большого хрустального шара, отсчитывавшего последнюю минуту, остававшуюся до наступления Нового года, зрители смотрели развлекательную программу, кульминацией которой стал концерт с участием звезд первой величины - Lady Gaga, Джастина Бибера, Карлоса Сантаны, Дрэйка и других.

Праздничному настроению способствовала погода. Температура воздуха в новогоднюю ночь в Нью-Йорке была плюс 2 градуса по Цельсию.

Как сообщил официальный представитель полицейского управления города Пол Браун, несмотря на огромное скопление народа, никаких инцидентов во время встречи Нового года не произошло.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1139 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире