Сотрудница Макдональдса отсудила у него 250 тысяч евро

Сотрудница Макдональдса отсудила у него 250 тысяч евро

В стране и миреВ мире
Суд Франции обязал сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» выплатить 250 тысяч евро своей бывшей работнице за прежние неоплаченные переработки. Об этом пишет газета Monde, ссылаясь на сообщение профсоюзного объединения «Французская демократическая конфедерация труда».

Женщина, имя которой не называется, устроилась в «Макдональдс», находящийся в регионе Бретань на северо-западе страны в 1999 году, продвинулась до директора одного из подразделений этой компании и стала отвечать за функционирование четырех отделений «Макдональдс» в городе Генган.

Однако это повышение лишь привело к проблемам и у самой работницы, и у ее работодателей. Как заявила позднее адвокат профсоюза Мадо Ле Фошер, «Из-за ее новых обязанностей у сотрудницы вдвое выросла продолжительность рабочего дня, с 2006 по 2009 годы она иногда приходила на работу к 5 утра и уходила не ранее полуночи, никакой компенсации ей за это ей не платили».

По информации адвоката, женщина работала семь дней в неделю практически без выходных, результатом чего стала возникшая у нее депрессия и директор четырех отделений «Макдональдс» в итоге была вынуждена уволиться оттуда. Однако этого дела она не оставила.

Согласно вердикту суда по трудовым спорам, «Макдональдс» обязали выплатить бывшей сотруднице за сверхурочную работу 120 тысяч евро и еще 130 тысяч евро как компенсацию за работу в выходные дни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1152 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире