«Фобос-Грунт» запечатлён на видео астрономом-любителем из Парижа

«Фобос-Грунт» запечатлён на видео астрономом-любителем из Парижа

В стране и миреНаука и техника
Потерпевший неудачу российский космический аппарат Фобос-Грунт был запечатлён на видеоролике проживающем в Париже астрономом-любителем Тьерри Лего (Thierry Legault). На видеоролике записан перемещающийся слева направо аппарат в небе над Францией, причём можно различить топливные баки и солнечные батареи станции.

Господин Лего использовал специально разработанную камеру, с помощью которой он ранее в прошлом году запечатлел в небе над Францией вышедший из строя спутник UARS, созданный NASA.

С видеороликом, который был записан Тьерри Лего, можно ознакомиться ниже. Он получен 1 января — аппарат находится на расстоянии 237 километров от Земли.

Фобос-Грунт, который должен был открыть марсианскую программу России, теперь приближается к Земле. Как ожидается, примерно через неделю он вернётся, чтобы сгореть в атмосфере. Расследование причин катастрофы должно завершиться до конца января.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1766 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:0108-01-2012
 
Читатель
парижанин обожрался французскими винами, это ж просто в соседнем окне трое курят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире