Сельские медики будут ежемесячно получать 1200 рублей на оплату жилья

Сельские медики будут ежемесячно получать 1200 рублей на оплату жилья

Местные новостиДеньги
Российские власти утвердили размер компенсации сельским медикам на оплату жилья и коммунальных платежей. Как сообщается в пресс-релизе Минздравсоцразвития РФ, соответствующий приказ был выпущен ведомством совместно с Министерством финансов.

Согласно документу, с 2012 года медицинским и фармацевтическим специалистам, проживающим и работающим в сельской местности, будут ежемесячно выплачивать 1200 рублей. Эти средства будут предоставляться в качестве компенсации платы за жилье, а также отопление и электроэнергию.

Компенсация будет выплачиваться работникам сельских медучреждений находящихся в подчинении не только Минздрава, но и Роспотребнадзора, Минобороны и других федеральных ведомств. По словам главы департамента организации социальной защиты населения Ольги Самариной, таким образом, власти уравняли в правах сотрудников региональных и федеральных учреждений.

Самарина также рассказала, что в 2012 году единовременные денежные выплаты предоставят сельским врачам и фармацевтам, работавшим в федеральных медучреждениях в период с 2005 по 2011 год, если они имели право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением.

Представитель Минздрава отметила, что компенсационные выплаты медики будут получать по настоящему месту работы, а единовременные выплаты - по месту последнего трудоустройства в федеральном учреждении.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2011 года премьер-министр Владимир Путин поручил подготовить законодательную базу для реализации программы поддержки сельских врачей. В рамках этой инициативы медикам, которые готовы проработать в сельской местности не менее пяти лет, будут выплачивать по миллиону рублей в качестве подъемных.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

23:5226-01-2012
 
 
Н
А что остальные жители в деревне---------не люди ?????????????

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости