Медведев подведет итоги четырех лет в тени Путина

Медведев подведет итоги четырех лет в тени Путина

В стране и миреПолитика
Президент Дмитрий Медведев в последний раз обратится с посланием к россиянам в самый темный день в году.

Случайная, но уместная дата для человека, чьи четыре года на посту президента будут вспоминать за изменение времени, которое вынуждает миллионы россиян идти на работу в темноте.

 Время от времени Медведев вызывал надежды на то, что он смягчит жесткий контроль, который ввел его предшественник Владимир Путин, но его реформистские речи сопровождались незначительными действиями, а его самого по большей части воспринимали как ставленника человека, который управляет Россией более десяти лет.

 За его выступлением перед новым парламентом в четверг будут внимательно наблюдать, пытаясь увидеть реакцию правительства на уличные протесты, которые собрали десятки тысяч людей после проведения выборов с многочисленными нарушениями.

 В выходные Медведев заявил, что российская политическая система «изжила себя» и ей необходима модернизация – ожидается, что в своем обращении он предоставит некоторые подробности.

 Протесты в Москве и еще других 60 городах отражают недовольство режимом Путина. После восьми лет на посту президента Путин перешел на должность премьер-министра, чтобы не нарушать конституционный лимит двух президентских сроков подряд, но его возвращение на пост президента на мартовских президентских выборах больше не кажется таким легким, как можно было подумать раньше.

 Ощущая угрозу, которую представляет крупнейшее проявление общественного недовольства с момента распада Советского Союза в 1991 году, Путин и Медведев пообещали политические реформы. Путин указал направление изменений на прошлой неделе, когда заявил, что поддержит упрощение процедуры регистрации политическим партиям и вернет прямые выборы губернаторов, которые он отменил несколько лет назад.

 Но он добавил, что кандидатуры губернаторов будет отбирать президент - пункт, означающий, что мало что изменится. Любое изменение в процедуре регистрации политических партий также будет мало заметно до будущих парламентских выборов в 2016 году.

 «Медведев, скорее всего, скажет то же самое, только другими словами», - заявил независимый аналитик Дмитрий Орешкин. «Он надеется остаться частью системы и следует простому правилу - никогда не выскакивать перед начальником, а мы все знаем, кто тут начальник».

 Оппозиция расценивает предложения как ширму и продолжает требовать перевыборов и отставки чиновников, обвиняемых в руководстве фальсификациями. Путин и Медведев категорично отказали в требованиях, заявив, что результаты голосования отражают волю общества.

 Путинская партия «Единая Россия» потеряла почти 25% мест в Думе, едва удержав парламентское большинство в нижней палате парламента, и при этом и оппозиция, и независимые наблюдатели заявили, что результат был достигнут при помощи масштабных фальсификаций.

 Итоги выборов еще больше ослабили позицию Медведева, которому Путин поручил возглавить партию перед парламентскими выборами и пообещал ему пост премьер-министра после того, как сам освободит его в следующем году.

 С момента объявления Путиным в сентябре, что они с Медведевым обменяются постами, президент утратил прежнее влияние. Объявление, которое, по их словам, основывалось на многолетней договоренности, было воспринято как циничная манипуляция политического процесса и разгневало многих россиян.

 Несмотря на то, что многие россияне понимали, что у руля оставался Путин, некоторые надеялись на либеральные изменения при Медведеве и хотели, чтобы он остался на посту президента и в какой-то момент избавился от авторитарного наследия своего наставника.

 После своего избрания в 2008 году 42-летний Медведев дал людям надежду обещаниями о большей политической конкуренции, протекции реформ СМИ, либерализации экономики и борьбе с коррупцией. Его известное выражение о том, что «свобода лучше, чем несвобода» согрело многие сердца, а его открытая манера и легкая улыбка резко контрастировали со стальным взглядом его наставника.

 Медведев сделал мало.

 Обвинения во всеобъемлющей коррупции продолжили преследовать крупные государственные компании, возглавляемые ставленниками Путина, оппозиционным партиям продолжали отказывать в регистрации, парламент остался лишь органом механического утверждения решений правительства, а федеральные телеканалы так и служили массивной машиной пропаганды для правительства.

 «Многие надеялись, что Медведев сможет встряхнуть бюрократическую машину и бороться с коррупцией, но все ограничилось словами», - заявил Валерий Хомяков, глава Совета по национальной стратегии, независимого московского аналитического центра.

 Убийства Анны Политковской и других известных журналистов остались нераскрытыми, а Россия осталась одной из самых опасных в мире стран для журналистов.

 Расследование смерти в тюрьме юриста Сергея Магнитского, который был задержан теми же чиновниками МВД, которых он обвинил в коррупции, утихло, несмотря на признание Медведевым вины чиновников и его обещание наказать виновных.

 Когда-то самый богатый человек России, Михаил Ходорковский, находящийся в тюрьме с 2003 года по обвинению, которое многими воспринимается как месть Путина за попытку поставить под сомнение его власть, получил дополнительные несколько лет в декабре.

 Любитель дорогих чехлов для ipad 2, пишущий в микроблоге Твиттер Медведев без устали продвигал свой любимый проект по созданию российской версии Кремниевой долины в Подмосковье, Сколково, но российская экономика продолжает базироваться на экспорте сырья, в то время как разваливающаяся промышленная база советского времени испытывает растущее количество инцидентов.

 В отсутствие реальных изменений, некоторые реформы Медведева подверглись критике, а иногда даже насмешкам.

 Его решение о переименовании российской полиции было осмеяно многими, заявлявшими, что изменение названия никак не изменило ситуацию с массовыми нарушениями в ведомстве и коррупции на каждом уровне руководства.

 Путин попытался дистанцироваться от Медведева и ни разу не упомянул его имя во время прямого включения длиной в 4,5 часа на прошлой неделе. Когда его спросили о противоречивой реформе полиции, Путин заявил лишь, что он с этим никак не связан. Отвечая на вопрос о еще одном непопулярном решении Медведева, который в этом году навсегда перевел страну на летнее время, отодвигая рассвет на час во время длинной темной зимы, Путин с хитрой улыбкой пообещал пересмотреть вопрос.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

19:0316-01-2012
 
Читатель
НОЛЬ

08:2817-01-2012
 
Читатель
Пока у руля будут евреи...
1. ПРАВИТЕЛЬСТВО -
Председатель Правительства - Фрадков - еврей

2. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИИ -
Председатель Правления РАО "ЕЭС России" - Чубайс - еврей
Председатель Правления ОАО "ГАЗПРОМ" - Миллер - еврей

3. ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ .
3.1. ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ВЛАСТЬ .
За время Путина произошла концентрация Средств Массовой Информации в руках государства . А государство - в чьих руках ?
Ответ на этот вопрос дают телевизионные передачи , в которых разрешены дискуссии по острым общественным проблемам (приводятся данные только по государственным каналам либо каналам , контролируемым компаниями с контрольным пакетом у государства). Подавляющее большинство их находятся под контролем евреев-ведущих (которые и приглашают соответствующих "экспертов") -
"Времена" (1 канал) - Познер - еврей
"К барьеру" (НТВ) - Соловьёв - еврей
"Воскресный вечер" (НТВ) - тот же самый Соловьёв (кстати у Владимира Рудольфовича на почве фанатичного увлечения еврейским мистическим учением - каббалой крыша поехала ,

08:2917-01-2012
 
Читатель
потому передача и начинается в 22.22)
"Что делать" (Культура) - Третьяков - еврей
"Тем временем" (Культура) - Архангельский - еврей
"Культурная революция" (Культура) - Швыдкой - еврей
"Вёрсты" (ТВЦ) - Млечин - еврей
"Неделя" (REN-TV) - Максимовская - еврейка
3.2. ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ .
Одиночные жертвы призваны сохранить саму систему власти жидов , выпустив пар у народа . В первый срок Путина "жертвенным бараном" был выбран Гусинский , во второй срок - Ходорковский . Как известно , часть меньше целого , и , если хочешь сохранить целое - СИСТЕМУ , надо отдать часть ! Тем более , что отдаётся эта часть не надолго - близка компенсация евреям в виде приватизации уже сейчас им подконтрольных (пока только административно) энергетической и газовой монополий .

4. "СТАЛИНИЗАЦИЯ".
Путин для евреев исполняет роль "Сталина", послужившего в своё время "козлом отпущения", на которого (после его смерти) жиды свалили все грехи еврейской власти 1917-1953 годов . Хотя достаточно посмотреть процент евреев в тогдашней власти,

08:2917-01-2012
 
Читатель
чтобы понять - никаких действий , не санкционированных евреями , Сталин предпринять не мог !
Косвенным символическим фактором , подтверждающим это , служат годы жизни теневого лидера - Кагановича Лазаря Моисеевича . Умершего в июле 1991 года . В том же году пало и Коммунистическое Государство , передав бразды правления российским обществом другому еврейскому детищу - Коррумпированному Государству !
Добавим , что Путин , также как раньше Сталин , был приведён к власти евреями . Чубайсом , Березовским и Абрамовичем .
Первый из этой троицы (Чубайс) и исполняет роль "Лазаря Кагановича", то есть теневого лидера - символа нынешнего (коррумпированного) государства .

4.1. Краткая справка (без малосущественных формальных подробностей).
Чубайс Анатолий Борисович , еврей .
За особые заслуги перед еврейством в приватизации России предоставлено место в "Бильдербергском клубе" (единственный представитель от России). Благодаря его деятельности на постах Председателя ГосКомИмущества России и , с 1996 года,

08:3017-01-2012
 
Читатель
Главы Администрации Президента Российской Федерации под контроль евреев перешло не менее 60 % собственности России .
Принял решающее участие в карьере Путина .
Ныне (на посту Председателя Правления) контролирует (готовит к приватизации) одну из ключевых государственных монополий - РАО "ЕЭС России".

4.2. Дополнительная справка .
"Бильдербергский клуб" - так называемое "мировое правительство". Выше его по влиянию на мировые события только четыре еврейских финансовых клана (Борухи , Лейбы , Шиффы , Куны), контролирующих Федеральную Резервную Систему США , а через валюту Банка Федерального Резерва США - доллар и мировую финансовую систему (к слову , Президент Банка - еврей Алан Гринспен). Два последних клана - Шифф и Кун - финансировали обе революции в России (а до них - Японию в войне с Россией).

08:3117-01-2012
 
Читатель
5. Хранение Государственного резерва Российской Федерации большей частью в американских государственных ценных бумагах (с низкой доходностью) и в валюте Банка Федерального Резерва США - долларах . И то , и другое находится под контролем еврейской олигархии США .

08:3717-01-2012
 
Читатель
Настоящая фамилия отца Медведева: Давид Ааронович Мендель. Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. Отец — Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать — Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка. Это первоначальные имена от рождения.

Отметим, что сокрытие еврейского происхождения Давида Аароновича Менделя («Дмитрия Анатольевича Медведева») чекистскими СМИ России является грубейшим проявлением самого махрового, оголтелого государственного антисемитизма, как будто в еврействе есть что-то позорное, что нужно скрывать.

17:1618-01-2012
 
Читатель
давно из больницы?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире