Необъяснимое заболевание школьниц из США назвали массовой истерией

Необъяснимое заболевание школьниц из США назвали массовой истерией

В стране и миреВ мире
Тики и заикание у 12 американских школьниц обусловлены массовой истерией. Как сообщает MSNBC, к такому выводу пришел невролог Лазло Мечтлер (Laszlo Mechtler), который занимается лечением нескольких заболевших девушек.

Мечтлер поставил своим пациенткам диагноз "конверсионное расстройство". По его словам, массовое проявление этого психического заболевания встречается редко. Развитие таких расстройств зачастую связывают с перенесенным стрессом. При этом возникают симптомы, характерные для соматического (телесного) заболевания, которое на самом деле не обнаруживается.

Проявлениями массовой истерии у пациентов могут быть нарушение зрения и речи, чувство онемения конечностей и другие неврологические симптомы. В той или иной степени они могут сохраняться у больных в период от нескольких дней до нескольких месяцев. В связи с этим Мечтлер подчеркнул, что состояние школьниц будет улучшаться.

Симптомы, похожие на проявления синдрома Туретта, практически в одно время появились у 12 девушек, которые учатся в школе города Ле-Рой, штат Нью-Йорк. При этом обследование подтвердило отсутствие неврологических заболеваний у школьниц.

В здании школы не удалось обнаружить каких-либо токсичных веществ. Местные органы здравоохранения зашли в тупик, исключив целый ряд возможных причин расстройства, в том числе инфекционные заболевания, отравление угарным газом и прием наркотических препаратов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1225 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире