Сгорели дом и баня

Сгорели дом и баня

Местные новостиЧП
За прошедшие сутки, с 19 на 20 января 2012г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 25 выездов на тревожные звонки.

6 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано: 2 пожаров и 8 загораний мусора. Огнем уничтожено или частично повреждено: жилой дом из бруса и баня.

Оба пожара произошли в с.Ильинка с интервалом в четыре часа. Первый тревожный звонок поступил на центральный пульт пожарной связи «01» 19 января в 22 час 18 мин. На момент прибытия пожарных ПЧ-5 11-го отряда ФПС баня в одной из усадьб на ул. Зеленой была полностью объята пламенем. В результате пожара сгорела обрешетка крыши на площади 15 кв. м, обгорели стены внутри и снаружи на всей площади. Пострадавших нет. Условия развития пожара позднее обнаружение. По предварительной версии возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

20 января в 02 час 26 мин новоильинские огнеборцы вновь были подняты по тревоге: горел жилой дом из бруса по ул. Северной. И на этот раз запоздалое сообщение о пожаре сыграло свою злую шутку: когда первый караул прибыл на место происшествия, то жилое строение уже полностью было охвачено пламенем. В результате пожара сгорела обрешетка крыши на площади 48 кв. м., обгорели стены внутри и снаружи на всей площади. Предварительная причина возгорания – нарушение техники эксплуатации электрооборудование.

С начала года произошло 34 пожара, на которых погибло три и травмирован один человек. Чаще всего дежурные подразделения выезжали на тушение пожаров в жилой сектор г.Новокузнецка и Новокузнецкого района – 23 выезда. Огнем уничтожено или частично повреждено 5 частных домов, три коммунальные квартиры и 5 бань.

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРОВ В ЖИЛЬЕ,

соблюдайте правила пожарной безопасности

при эксплуатации электрооборудования:

- не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной изоляцией и оголенными проводами;

- не перегружайте электросеть, не включайте в одну электророзетку несколько потребителей;

- не пользуйтесь неисправными электроприборами;

- не пользуйтесь самодельными электроприборами;

- в предохранителях электросчетчиков используйте только заводские плавкие вставки.

ПОМНИТЕ! ВОВРЕМЯ ОБНАРУЖЕННЫЙ ПОЖАР, БЫСТРОЕ И ЧЕТКОЕ СООБЩЕНИЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ, ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДО ПРИБЫТИЯ ПОЖАРНЫХ ПОЗВОЛЯТ ИЗБЕЖАТЬ САМЫХ ХУДШИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!

В случае пожара звоните по телефону - 01

С мобильного телефона набирайте номер - 112


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 2461 / сегодня: 3

Комментарии /2

14:4520-01-2012
 
третьеклассник
За прошедшие сутки, с 19 на 20 января 2011г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 25 выездов на тревожные звонки.... Сити-N!! Ау..Уже 2012 год!!! )))

14:4820-01-2012
 
СИТИ-Н
Спасибо , исправили !!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости