Отказ от завтрака грозит набором лишнего веса

Отказ от завтрака грозит набором лишнего веса

В стране и миреВ мире
Каждая вторая женщина пропускает основной прием пищи, по меньшей мере, раз в неделю, установили специалисты из агентства Newspoll. Так, более 40% женщин в возрасте 18-24 лет не завтракали минимум раз в неделю. А 7% из 200 опрошенных женщин вообще пропускали завтрак.

В той же возрастной группе каждая пятая женщина имела лишний вес, а в 15% случаев диагностировалось ожирение. Комментирует профессор Клэр Коллинз из Австралийской ассоциации диетологов: "Некоторые женщины полагают, что, пропуская прием пищи, смогут похудеть. Но это не так. Отказываясь от завтрака, мы лишаем себя важных питательных веществ, нарушая метаболизм".

Также исследователи установили: 60% опрошенных за прошедший год пытались похудеть. А каждая третья женщина призналась, что постоянно предпринимают попытки сбросить вес.

В свою очередь, ранее проводимые изыскания доказали: люди, пропускающие завтрак, потом в течение дня чаще переедают, в итоге набирая вес. Этот режим питания еще негативно влиял на реакцию и память.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1232 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире