Из Южной Кореи в Северную улетели воздушные шары с грузом сладостей

Из Южной Кореи в Северную улетели воздушные шары с грузом сладостей

В стране и миреВ мире
Группа перебежчиков из КНДР в пятницу запустила с приграничной территории Южной Кореи в направлении Севера воздушные шары со сладостями в честь наступающего Нового года по лунному календарю.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на южнокорейскую прессу, запущено 20 воздушных шаров, наполненные 100 килограммами сладостей.

 Использование воздушных шаров для доставки посланий на Север - это обычная практика, к которой прибегают южане, комментирует акцию южнокорейские СМИ, но, как правило, таким образом на Север доставляются листовки.

 "Мы думаем о том, как помочь северянам практически, и посылаем им не только листовки, но и то, что может помочь им в повседневной жизни", - сообщил представитель южнокорейского Народного фронта освобождения Северной Кореи Ким Сен Мин.

 Новый год по лунному календарю наступает 23 января.

 Кроме того, по случаю наступления Нового года, сладости раздавались и гражданам КНДР - сотрудникам межкорейской экономической зоны Кэсон. По некоторым данным, эти подарки позже были проданы по высокой цене на северокорейских рынках.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1160 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире