Ведущий специалист специализировался на "экстази" (ФОТО)

Ведущий специалист специализировался на "экстази" (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В столице Кузбасса полицейские изъяли у наркодилера более 200 таблеток «экстази».

Оперативникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД по Кемеровской области стало известно, что на территории Кемерова неизвестный мужчина реализует таблетки «МДМА». Полицейские проверили данную информацию и при проведении оперативных мероприятий задержали подозреваемого в хранении крупной партии наркотика. Им оказался 39-летний кемеровчанин, работающий ведущим специалистом в одной из кемеровских компаний. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения «МДМА» из амфетаминовой группы (уличное название — «экстази») в количестве 114 таблеток красного и зеленого цвета, массой 25,140 граммов. Сразу после этого полицейские обследовали территорию возле дома, где жил подозреваемый и где произошло задержание. В результате сотрудникам ОБНОН удалось обнаружить тайник, из которого изъято еще 97 таблеток «экстази», массой 21,458 граммов. Таким образом, общая масса изъятого наркотического вещества составила более 46 граммов.

По словам оперативников, данная партия предназначалась для распространения в ночных клубах областного центра. Наркокурьера полицейские задержали в тот момент, когда он отправился на реализацию своего товара. Одна таблетка «экстази» стоит 1000 рублей. Рыночная же стоимость изъятого наркотика составляет порядка 250 000 рублей. Сейчас сотрудники полиции устанавливают поставщика.

В настоящее время по данному факту следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Для справки: Экстази — жаргонное название 3,4-метилендиокси-метамфетамина (MDMA). Экстази — психотропное средство, обладающее возбуждающим действием с выраженным галлюциногенным эффектом. В таблетки экстази могут входить MDMA, другие вещества ряда амфетаминов, кофеин, и много других веществ, как психоактивных, так и нейтральных (наполнители, красители, примеси). Зачастую ни продавец, ни покупатель не знают какие именно вещества в каком соотношении находятся в таблетке и догадываются об этом по действию препарата. Производство, транспортировка и распространение экстази являются уголовным преступлением в большинстве стран мира.

Автор —


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ МВД РФ по КО, Наталья Маслакова
guvd-kuzbass.ru
Фото пресс-службы

Комментарии /5

16:2625-01-2012
 
Читатель
что то по граммам не стыковка

16:2625-01-2012
 
Омич
www.ecstasydata.org всегда спешит на помощь :)

10:2826-01-2012
 
СильноматематикЧитатель
что то по граммам не стыковка

25,140 граммов + 21,458 граммов = 46,598 граммов ~ более 46 граммов

Дуй обратно в школу.

12:4426-01-2012
 
Читатель
Больше всего не повезло
Оперативнику Петрову,
Он третий день подряд
Уничтожает бутират

18:5027-01-2012
 
интересно
а в кузне торгуют???или у нас один героин...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости