На Укранине нашли девочку, похищенную 12 лет назад

На Укранине нашли девочку, похищенную 12 лет назад

В стране и миреПроисшествия
Невероятное воссоединение семьи произошло на Украине.

Спустя 12 лет мама нашла свою дочь, похищенную на вокзале, когда ей было всего 4. Все эти годы женщина не прекращала поиски, продала дом, но всё тщетно. Помогла, как часто бывает в таких историях, случайность. И теперь мама и девочка фактически знакомятся заново.

Плюшевый медведь - единственное напоминание о родном доме 16-летней Ольги Менжерес. Еще совсем недавно она не знала ни матери, ни отца, ни даже своего настоящего имени.

Девочка жила в нечеловеческих условиях с пожилой женщиной, которая похитила её на железнодорожном вокзале Киева. Отец всего на пару минут оставил без присмотра 4-летнюю Олю. А когда вернулся - ребенок исчез.

"Мы жили в подвале. Мы приходили туда поздней ночью и уходили рано утром, чтобы меня не видели", - рассказывает Оля.

"Каждый день я её ждала, каждый божий день. То есть я приходила домой, каждый телефонный звонок, каждый стук в дверь, а вдруг, а вдруг...", - вспоминает Татьяна Менжерес, мать Оли.

Отец девочки не выдержал и ушел из семьи. Мать не отчаивалась и верила, что найдет ребенка. На каждый день рождения дочери Татьяна Евгеньевна покупала новую игрушку. С потрёпанными фотографиями, на которых мило улыбается рыжеволосая девочка, она объездила всю Украину. Пришлось продать дом и все ценные вещи. Но малышку никто не видел. Поиски милиции тоже не приносили результатов.

"Я начала ходить на этот вокзал, общалась с бомжами, всех спрашивала, нанимала и частных детективов, и сама искала, ездила в электричках, буквально жила там. Меня уже ничего не интересовало. Этот ужас передать нельзя", - рассказывает Татьяна Менжерес.

По словам Оли, похитившая ее старушка рассказывала, что у нее умерла родная внучка. Поэтому очевидно и пыталась по-своему воспитывать украденного ребенка. Водила на кружки вокала и танцев. Но, когда преподаватели интересовались документами девочки, походы на занятия тут же прекращались. При этом бабушка частенько распускала руки и спустя 8 лет Оля сбежала от нее. Прибилась к цыганам. На хлеб зарабатывала попрошайничеством.

Во время одного из рейдов одесские правоохранители заметили девочку. В милиции отправили запросы во все приюты и обратились в службу розыска детей. Вскоре по телевидению показали сюжет о потерявшемся ребенке. То, что это именно её дочь, Татьяна Евгеньевна не сомневалась ни секунды.

"Не знаю, как объяснить, но она мало изменилась для меня. Своего ребенка ведь узнаешь и через 100 лет", - считает Татьяна Менжерес.

Сейчас вместе с мамой Оля готовится к поступлению в колледж и учится вести домашнее хозяйство. Еще недавно 16-летняя девушка не знала даже, как заваривать чай. О том, что случилось в их семье, они стараются не вспоминать и делятся своей историей лишь для того, чтобы те, кто ищет своих близких, не теряли надежду. Только в прошлом году на Украине пропало больше 300 детей и только треть из них вернулась в свои семьи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2371 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:3203-02-2012
 
укранина - интресная страна
модеры сити-н ну столь суровы, столь суровы... инфу прочитывать надо, когда постите

13:3903-02-2012
 
ёжик
Новость то хорошая - через столько лет найти ребенка!

16:4003-02-2012
 
1
молодец мама)дай бог им счастья) а бабку эту на костер надо су..а старая.....лишить родителей ребенка, типо она что то могла дать девочке)вонючий холодный подвал?мол тоска у нее, тогда бы собаку завела а не детей похищать!!! на электрический стул ее и пусть в прямом эфире это показывают, а то смотрю ваще ниче не боиться, это безобразие надо прекращать!!!! 300детишек пропасть кошмар просто!!!! Это о чем говорит что скоро будут деткам чипы в зубы делать, чтоб можно отследить ребенка на счет пропажи вдруг!!!!

09:3704-02-2012
 
Читатель
а в кузне пропало 460детей за прошлогодние 10месяцев это не кошмар?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире