Обама: Совбез ООН должен поддержать народ Сирии

Обама: Совбез ООН должен поддержать народ Сирии

В стране и миреПолитика
Совет Безопасности ООН должен поддержать устремления сирийского народа и выступить против режима Асада, заявил в преддверии очередного обсуждения ситуации в Сирии президент США Барак Обама.

"У Совета Безопасности ООН есть возможность выступить против безжалостной жестокости режима Асада и продемонстрировать, что он является надежным сторонником универсальных прав, которые прописаны в Хартии ООН", - говорится в заявлении главы американского государства, которое распространил Белый дом и цитирует ИТАР-ТАСС.

По словам Обамы, "США и их международные партнеры поддерживают сирийский народ в реализации его устремлений и будут продолжать помогать сирийцам в достижении этой цели". "Граждане Сирии должны знать: мы с вами, и режиму Асада должен прийти конец", - добавил он.

Напомним, первоначально в субботу вечером в Совбезе намечалось голосование по резолюции по ситуации в Сирии. Однако Россия, имеющая право вето, заявила, что резолюцию не поддержит. После ультиматума в нее были внесены исправления, но, как сообщил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, недостаточные. Ближе к вечеру он объявил, что лично полетит в Сирию на переговоры с Асадом: никакой проблемы лично в нем Москва, по заявлению Лаврова, не видит.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1390 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:4605-02-2012
 
лул
А народ Сибири ООН не хочет поддержать?

15:5305-02-2012
 
Василий Иванович
Ага, и до нас доберуться если так пойдет. Сначала нужно нефть захватить сирийскую американцам а потом и нас захватят и наши ресурсы. Американцам то хорошо вот только вам хорошо врядли будет. Будете как и прежде жаловаться но уже на американцов и вспоминать как раньше было хорошо, как сейчас воспоминаете о сюзе

09:3806-02-2012
 
Читатель
«СНС возлагает вину на правительства обеих стран (Россия и Китай) за эскалацию убийств и геноцида, и считает их безответственный шаг лицензией сирийскому режиму осуществлять безнаказанные убийства», – говорится в заявлении Сирийского национального совета.

19:4007-02-2012
 
Стервятники НАТО
руки прочь от Сирии!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире