Медведеву жить стало веселее

Медведеву жить стало веселее

В стране и миреКурьёзы
За последние месяцы в России произошли существенные изменения, в результате чего жить стало веселее, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями общественного комитета своих сторонников в подмосковных Горках.

«Жизнь изменилась. Но теперь мы понимаем, что гражданская активность выросла в разы, люди хотят более четко представлять свою позицию. И мы это обязаны учесть», – заявил президент, цитирует которого Би-би-си.

В России после парламентских выборов в декабре прошла волна массовых акций протеста, участники которых, в частности, требовали пересмотра итогов голосования и политических реформ. Последняя крупная акция «За честные выборы» прошла в Москве в минувшую субботу.

Значительную часть встречи со своими сторонниками Медведев посвятил обсуждению реформы политической системы, которую он предложил в декабре 2011 года в послании Федеральному Собранию.

«Основной смысл этой реформы заключается в том, чтобы дать нашим гражданам возможность лучше реализовывать свои гражданские права, прежде всего, политические. И, конечно, устранить то, что мешает нашей политической системе развиваться», – сказал глава государства.

Законопроект об изменении российской политической системы, по словам Медведева, должен быть принят не позднее мая. В числе прочего, по словам президента, он закрепляет право наблюдателей вести фото- и видеосъемку на избирательных участках.

«Это очень важно, потому что именно при помощи таких материалов обычно фиксируется нарушения или наоборот – формируется определенное общественное мнение и осуществляется, что называется, провоцирование ситуации», – сказал Медведев, в очередной раз усомнившись в подлинности роликов о нарушениях в ходе декабрьского голосования, распространенных в интернете.

В ходе общения со своими сторонниками Дмитрий Медведев заявил, что в России должна быть сильная правая партия, отстаивающей либеральные ценности. Ранее о возможности создания подобной партии говорил экс-министр финансов России Алексей Кудрин.

«Я был бы очень рад, если бы такая правая партия возникла. Но во главе такой партии должны стоять сильные духом люди, которых поддерживает часть населения, симпатизирующая правым ценностям, а не просто люди, которые в какой-то момент где-то поработали», – заявил он.

Отвечая на вопрос, в чем он видит причину того, что попытки создать правую партию в России пока терпят неудачи, Медведев сказал: «Лидеры такие, дело начали, а потом сдулись».

Касаясь фигуры Алексея Кудрина, президент заявил, что не считает его оппозиционером и «непримиримым борцом за либеральные ценности».

«Напротив, бывший министр финансов несет полную ответственность за все, что происходило в стране, наряду с другими членами правительства», – заявил Медведев.

«Возникает миф, что он был каким-то оппозиционером в правительстве... Те, кто работал в правительстве знают, что министр финансов – это серьезная фигура, но есть еще премьер-министр и есть еще президент... Невозможно, находясь в команде, работать против команды. Правда, этого и не было: под любыми документами стоит подпись министра финансов», – сказал Медведев.

В конце сентября Алексей Кудрин, работавший министром финансов России последние 11 лет, был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом.

Полгода назад в интервью Financial Times Дмитрий Медведев поддержал проект создания правой партии, однако тогда он утверждал, что возглавить такую политическую силу мог бы именно Кудрин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 2189 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:2007-02-2012
 
iMishko
походу он тоже бабоськи за посты в Твиттере получает

13:2107-02-2012
 
Читатель
1 ролик - это ДОярккааа Гордится медвежкой и путинкой

13:3107-02-2012
 
вредина
заберите у него уже все игрушки и отведите к психиатру! а то до старости веселиться будет!

13:4207-02-2012
 
вредина, нихрена! этот додик пыжится в премьеры
к нынешнему премьеру, после того, как тот полагает избраться в презики всея раши

13:5107-02-2012
 
вредина
неее! я вчера здесь прочитала, что он собрался вице-президентом быть!

00:0708-02-2012
 
конюх
Снять бы с него портки, да вожжами по окорочкам. Совсем мальченка расшалился!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире