В Интернете появилась реклама "православных сигарет"

В Интернете появилась реклама "православных сигарет"

В стране и миреКурьёзы
Информацию распространяет несуществующий "Нижнепокровский приход святых мученников Иерофена Скаримского" (сохранена орфография оригинала), сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Как сказано в анонсе, сигареты имеют разную степень крепости: "Super Light" — "Святой Дух", "Light" — "Сын", "Original" — "Отец".

На каждой пачке надпись: "Курить грешно".

Сообщение о новой продукции распространяется среди блоггеров. Многие из них полагают, что это антицерковная акция, а "православные сигареты" — фантазия, воплощенная с помощью фоторедактора.

О качестве "информации" можно судить по в публикации на одном из форумов, где говорится, что "фирма", кроме всего прочего, предлагает "эксклюзивную коллекцию мироточащих пачек", освященных в некоей "Володарской Пресвятой обители". Ценителям новой марки предлагается принять участие в специальной акции: собрать 100 инсертов с библейскими цитатами и получить отпущение грехов вне очереди. Подчеркивается также, что "табак собран и высушен руками монахов на полях архимандрита Всеяузского и освящен в купели".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

09:4408-02-2012
 
стал
Скаримского? а случаем Не СкайРимского ли? Предприимчивые люди наигрались в игрульки и опозорили так опозоренную православную церковь

10:3308-02-2012
 
Секту РПЦ уже не возможно опозорить.
Секта средневековых предрассудков РПЦ и так по горло в деньгах, лжи, как двуличная ехидна.

12:2208-02-2012
 
Читатель
Жаль, что нет комментариев Православного, про святую Февронью, у которой 7 января икона Путина вновь замироточила...

15:0608-02-2012
 
Читатель
давайте не будем смешивать маразм с верой, люди позорят церковь.

16:3409-02-2012
 
Церковь и вера - разные вещи.
Церковь - это касса РПЦ (релегиозный бизнесс), продажа свечей и сомнительных мистических услуг. А вера, она в сердце, твоем и моем.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире