Водитель, попав в ДТП, испугался жены и заявил об угоне

Водитель, попав в ДТП, испугался жены и заявил об угоне

В стране и миреПроисшествия
В Зеленограде возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшегося свалить ответственность за ДТП на мнимых автоугонщиков.

Накануне днем, 8 февраля 2012 года, в отделение по районам Матушкино и Савелки Москвы поступило сообщение о краже автомашины ВАЗ-2106. По словам 35-летнего хозяина, вечером он оставил машину возле дома, откуда ее, по всей видимости, и угнали. Обследовав прилегающую территорию, полицейские нашли пропажу. Автомобиль с механическими повреждениями стоял в соседнем дворе.

Однако при опросе потерпевшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, выяснилось, что мужчина, управляя принадлежащей супруге «шестеркой», попал в аварию. Не желая отвечать за случившееся, дома он сказал, что машину украли, и заявил об этом в полицию. Обманщика задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1174 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:3510-02-2012
 
1
хаха как будто мерс у него жене побоялся сказать на 6ке гоняет ну влетел куда то молотком ударил все на место стало

21:4310-02-2012
 
Читатель
да ТАЗы с конвейра идут мятыми, она бы не заметила

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире