В Финляндии хотят учить в школах русский язык вместо шведского

В Финляндии хотят учить в школах русский язык вместо шведского

В стране и миреВ мире
Конкурентоспособность Финляндии предлагается повысить с помощью русского языка.

Йорма Элоранта создал рапорт о способах повышения конкурентоспособности Финляндии, в котором утверждает, что более широкое знание русского языка может пойти на пользу Финляндии. В качестве одной из мер он предлагает провести эксперимент с изучением русского языка в школах Восточной Финляндии.

Элоранта считает, что изучение обязательного шведского можно в качестве эксперимента заменить изучением русского языка, поскольку это будет выгодно для торговли с Россией.

Элоранта в среду вручил свой рапорт министру промышленности Юри Хякямиесу.

Ранее несколько муниципалитетов Восточной и Юго-восточной Финляндии, в том числе, Лаппеенранта, Иматра и Тохмаярви, подали ходатайство в адрес министерства образования с просьбой разрешить им эксперимент с обучением русского языка. Им было отказано на основе того, что шведский язык – второй официальный язык Финляндии, обучение которому должно вестись на равных условиях для всех школьников страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1313 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:4516-02-2012
 
Дин Мартин
Скандинавия - страна гипербореев

17:1716-02-2012
 
Читатель
1 апреля наступило?

18:5516-02-2012
 
Читатель
Правильно скоро на нас войной поди вся европа полезет!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире