Роспотребнадзор призывает остерегаться купонов

Роспотребнадзор призывает остерегаться купонов

В стране и миреВ стране
Как указано в сообщении ведомства, подобные компании намеренно не выполняют свои обязательства

Роспотребнадзор рекомендовал покупателям с осторожностью относиться к купонным сервисам.

На официальном сайте ведомства по городу Москве появилось обращение под заголовком «Осторожно! Купоны на скидку», где горожан призывают относиться к подобным услугам как можно более осмотрительно.

В сообщении указано, что скидочные компании не являются продавцами и не попадают под определение закона «О защите прав потребителей».

Согласно описанию Роспотребнадзора, такие сайты продают виртуальные купоны, которые необходимо активировать у непосредственного продавца услуги или товара.

Клиент может отказаться от услуги и вернуть деньги, однако, подчеркивается в сообщении, на практике компании намеренно не выполняют свои обязательства - не доставляют товар и не возвращают деньги.

Представитель купонного агрегатора Zina.ru Александр Киреев считает купоны привлекательной историей для демонизации и не видит в предупреждении Роспотребнадзора ничего удивительного.

«С таким же успехом можно было бы прочитать «Осторожно, злые собаки!», - поясняет он.

По его словам, чтобы не испытакть разочарования от пользования скидочными сайтами, покупателям достаточно быть внимательными при выборе купонного сервиса и пользоваться услугами проверенных поставщиков.

Также стоит внимательно читать условия проводимой акции и проверять добросовестность компании, скидка на товары или услуги которой предлагается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1326 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире