НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» выигрывает у «Магнитки». До плей-офф – три очка! (ВИДЕО)

Новокузнецкие хоккеисты продолжают радовать своих болельщиков.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

Голы: Кузьмин (Сопел) – 1:0 (26:41, больш.), Метлюк (Робитайл) – 2:0 (36:13), Аалтонен – 2:1 (44:28).

«Металлург» (Новокузнецк): Лассила; Логинов - Сопел, Выглазов - Брылин - Кузьмин; Куклев - Вяливаара, Головин - Медведев - Косоуров; Мегалинский - Метлюк, Бумагин - Робитайл - Кагарлицкий; Арзамасцев, Саймон - Курепанов - Лазарев; Слепышев.

«Металлург» (Магнитогорск): Гелашвили; Марков - Кукконен, Аалтонен - Федоров - Ролинек; Твердовский - Бирюков, Сушинский - Кайгородов - Мозякин; Быков - Мишарин, Михнов - Казионов - Бут; Косов - Антипин, Лисин - Хлыстов - Обухов.

Новокузнецкая команда посвятила эту победу Дмитрию Лапицкому, врачу, отработавшему в «Металлурге» почти двадцать лет и ушедшего из жизни вчера вечером. На игре не было ни музыкального сопровождения, ни группы поддержки, ни талисманов. Зато была неистовая поддержка 6000 зрителей, которые наверняка не пожалели о том, что пришли на игру.

Новокузнечане забросили две шайбы в ворота соперника во втором периоде встречи. На протяжении 40 минут игры наша команда владела инициативой, а когда атаковали гости, блестяще играл Теему Лассила. В третьем отрезке встречи соперник сумел отыграть одну шайбу, но наша команда сумела отстоять победу.

После этой победы отставание новокузнецкой команды от зоны плей-офф сократилось до 3 очков: «Югра» сегодня проиграла в Хабаровске. До окончания регулярного чемпионата остается 4 тура…