Пешеходов России обяжут носить светоотражатели на одежде

Пешеходов России обяжут носить светоотражатели на одежде

В стране и миреВ стране
Министерство внутренних дел России готово поучаствовать в разработке специальных стикеров, которые позволят водителю видеть пешеходов в темноте.

Об этом сообщил в ходе круглого стола, посвященного проблемам дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, руководитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Виктор Нилов. Он так же заверил, что МВД готово объявить конкурс на дизайн специального стикера, сообщает "Autonews".

"Мы готовы рассмотреть предложения о том, какой дизайн должен быть у светоотражающих элементов у пешеходов и, если хотите, то мы готовы объявить соответствующий конкурс", - сказал В.Нилов. Он отметил, что использование таких брелков или наклеек поможет существенно снизить число наездов на пешеходов в темное время суток.

В ходе дискуссии звучали предложения законодательно обязать всех пешеходов иметь при себе светоотражающие элементы на одежде или в руках. В свою очередь депутат Госдумы Вячеслав Лысаков выразил сомнение в том, что в России возможна такая мера, однако заставить промышленность наносить такие элементы на детскую одежду, по словам депутата, государство может.

Нилов так же заметил, что только за минувший день в России погибли 64 пешехода, в том числе три ребенка, более 30 детей пострадали.

Напомним, ранее сообщалось, что ГИБДД предложила в интернет-дискуссии обсудить проблемы оборудования пешеходных переходов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1692 / сегодня: 2

Комментарии /6

09:5420-02-2012
 
strannik24
В общем то полезная вещь. А то когда едешь рано утром или поздно вечером, пешеходов вообще не видно на неосвещенных дорогах. Только по мелькающим теням можно догадаться что они там есть

10:0520-02-2012
 
Читатель
Что только не придумают, лишь бы не делать нормальные освещенные пешеходные переходы!

11:2720-02-2012
 
Павел Мальцев
Пошли они \удалено\!!!! слов просто нет! О_О Все сделают только что бы из своего кармана не платить за нормальное освещение... уроды сраные... в опу себе эти отражатели запихайте

17:5420-02-2012
 
Читатель Однако
ДУРОСТЬ!

21:3120-02-2012
 
нехитрая лиса
Павел Мальцев, хоть куда пихай отражатели, но если тебя на тёмном переходе нечаянно того.. кому хуже будет? много тех, кто вынуждены ходить каждое утро в темноте, каждое утро рискуя жизнью. Так неужели трудно себя обезопасить хоть немного, взяв фонарик хотя бы? Или не работать до тех пор , пока власти не выделят деньги на освещение переходов?

11:2421-02-2012
 
shompol1963
Даже светильники сейчас существуют от солнечного света,заряжаемые.Ставь не хочу.Но они же денег стоят.Проще обязать законом цеплять нанотряпочки и трубить потом о нанотехнологиях успешно внедряемых повсеместно.И никаких затрат.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире