Водитель ВАЗ рассказал о ДТП с сыном Жириновского

Водитель ВАЗ рассказал о ДТП с сыном Жириновского

В стране и миреПроисшествия
80-летний москвич до сих пор в шоке после столкновения с "Порше Панамера" стоимостью больше 10 млн рублей. Водитель ВАЗ-2114 Леонтий Морщинский, по собственному признанию, не может прийти в себя после аварии с машиной сына Владимира Жириновского Игоря Лебедева. - Я пошел на разворот вот с этого проезда, по своей полосе, - рассказал Леонтий Петрович в интервью Life News. - Уже повернул - и удар! И дальше ничего не помню. И вот... - показывает водитель на разбитые "жигули".

Вместе с Морщинским в отечественном автомобиле ехал 12-летний Тимур М. и его отец Ильчин. Мужчину с мальчиком отвезли в больницу, откуда после оказания первой помощи отпустили.

- Знакомые ребята со спорткомплекса, - объясняет Леонтий Петрович. - Мальчишку в больницу отвезли, на лице царапина была.

Сам шофер ВАЗ-2114 тоже пострадал.

- Чувствую себя плохо, говорят, что ребро сломано, - жалуется пенсионер. - Вдохнуть тяжело...

У "Порше Панамера", стоимостью как минимум 10 млн рублей, разбит передний бампер, обе фары, сработала подушка безопасности.

Даже если исключить внутренние скрытые повреждения, ремонт такого авто обойдется в круглую сумму - не меньше миллиона рублей.

- Если не поврежден двигатель, то ремонт такого автомобиля обойдется владельцу в сумму около 1 миллиона рублей, - объяснил Life News эксперт "Порше-центр Алтуфьево". - Но сказать точно можно будет только после дефектовки. Если повреждены радиаторы, или удар дошел до ремней двигателя, то сумма может возрасти до 3 млн. Ждать деталей и самого ремонта придется от 3 недель до 1,5 месяца.

Страховки ОСАГО, если виновным в ДТП признают Морщинского, на восстановление спорткара, естественно не хватит.

Сам Игорь Лебедев на месте аварии категорически отказался комментировать происшествие на камеру, но в приватной беседе объяснил свой маневр:

- Я ушел на встречную полосу, чтобы хоть как-то избежать столкновения, но не удалось, - рассказал Life News Игорь Лебедев. – За рулем той машины дедушка старенький. Он «бомбила», видимо, посадил пассажиров и поехал, по сторонам не посмотрел.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1572 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире