Лыжи прятать рано

Лыжи прятать рано

Местные новостиЖизнь
Слухи о закрытии СТК "Шерегеш" необоснованны.

Горнолыжный комплекс "Шерегеш" Таштагольского района принимает туристов в обычном режиме. Несмотря на то, что этот горнолыжный сезон, в отличие от предыдущих, малоснежен, решения закрыть в связи с этим подъемники и сам курорт не принималось.

В малоснежной ситуации нынешнего сезона собственники горнолыжных трасс спортивно-туристского комплекса "Шерегеш" принимают меры, которые призваны сделать катание безопасным: проблемные участки огораживаются, в секторе Е снег на трассы завозят ратраками из леса.

Собственники объектов обещают, что подъемники будут работать до тех пор, пока снежного покрова на трассах будет достаточно для безопасного катания туристов.

Как сообщил начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Собянин, все слухи, касающиеся закрытия комплекса, необоснованны.

Также в обычном режиме работают и другие горнолыжные комплексы Таштагольского района, расположенные в поселках Каз, Шалым и в самом Таштаголе.

Несмотря на то, что Губернский центр по сноуборду и горнолыжному спорту на горе Туманная является тренировочной площадкой для спортсменов, каждую субботу его могут посещать и туристы.

На Туманной работает система искусственного оснежения трасс, которая дает возможность продлить сезон, а склоны отслуживается тремя бугельными двухместными подъемниками.

Пресс-служба администрации Кемеровской области

* * *

Между тем в феврале спасатели Таштагольского и Кемеровского поисковых аварийно-спасательных отрядов оказали помощь 59 гражданам, травмированным на горе Зеленой и Танай.

Основные травмы, которые любители активного отдыха получают при катании, это ушибы мягких тканей, растяжения и разрывы связок и мышц, переломы и вывихи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области
kuzpress.ru

Комментарии /1

11:1702-03-2012
 
Ася Воробьева
Лыжи можно и не прятать конечно, но кататься невозможно

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости