Детишек-извергов приговорили к лишению свободы

Детишек-извергов приговорили к лишению свободы

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области четверо подростков признаны виновными в покушении на убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 4-м подросткам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «в, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 14 февраля 2011 года четверо подростков в возрасте от 14 до 17 лет обманным путем завели своего 13-летнего знакомого в заброшенное здание, где избили мальчика, а затем попытались задушить его. Считая, что потерпевший мертв, они сбросили его тело в яму, забросали строительным мусором, после чего скрылись. Подростки решили наказать мальчика за то, что он рассказал в милиции об их участии в преступлении. Однако через некоторое время мальчик пришел в себя, ему удалось выбраться из ямы и дойти до дома.

Приговором суда ранее судимому подростку, предложившему убить мальчика, назначено 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. Трем подросткам назначено 4 года 3 месяца лишения свободы в воспитательной колонии. Их взяли под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

16:3105-03-2012
 
Дмитрий Ермаков
Не дай Бог, конечно, но пацанчики откинутся и попытаются завершить начатое.

16:4005-03-2012
 
Елена Светлакова
Не, они после зоны смирные будут. Долгая отсидка людей сильно меняет.

22:1905-03-2012
 
Читатель
я бы на месте отца потерпевшего мальчика постарался сделать так что бы они не вышли из колонии...

02:1306-03-2012
 
Александр Образцов
Сумневаюсь что они паиньками выйдут. Или казнить или пожизненно сволочам. Не хочуу даже думать что они с нашими детьми рядом гууулять будут

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости