Правящая партия Таиланда обеспечит школьников младших классов бесплатными планшетниками (ФОТО)

Правящая партия Таиланда обеспечит школьников младших классов бесплатными планшетниками (ФОТО)

В стране и миреВ мире
Уже в этом году 900 тысяч тайских первоклассников бесплатно получат планшетные компьютеры ScoPad (на ФОТО). На очереди ученики более старших классов.

Одним из элементов предвыборной программы партии Pheu Thai было обещание бесплатно обеспечить учащихся государственных школ планшетными компьютерами. Считается, что планшетники помогут ученикам в учебе и общем развитии, сообщается на русскоязычном форуме о Таиланде со ссылкой на BangkokPost.

После того как в прошлом июле Pheu Thai выиграла внеочередные парламентские выборы и сформировала в августе кабинет министров во главе с Йинглак Чинават, был организован специальный комитет, который начал проведение тендера на поставки в тайские школы планшетных компьютеров. Заявки поступали от всех крупных производителей планшетников – от Apple и Samsung до малоизвестных компаний из Китая.

В финальную часть тендера вышли четыре китайские компании: Shenzhen Scope Scientific Development Co, TCL Cooperation, Haier Information Technology (Shenzhen) Co и Huawei Technologies Co.

При примерно одинаковых технических характеристиках решающим критерием стала цена планшетников. Scope предложила поставлять компьютеры по $81 за штуку, TCL – по 89 долларов, Haier – по 105 долларов, а Huawei – по 135 долларов. Победителем тендера стала компания Shenzhen Scope Scientific Development Co со своим планшетников ScoPad.

В течение 90 дней Scope поставит в Таиланд 900 тысяч планшетных компьютеров. Из них 860 тысяч будут бесплатно розданы ученикам первого класса, а оставшиеся 40 тысяч – учителям начальных классов.

ScoPad имеют сенсорный экран с диагональю 7 дюймов, жесткий диск емкостью 16 Гб, 512 Мб оперативной памяти, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и операционную систему Android 3.2, совместимую с Android 4.0. Китайский производитель дает на свои планшетники гарантию два года.

В следующем году правительство рассчитывает бесплатно раздать еще 540 тысяч планшетников ученикам первого класса.

Одновременно для учеников седьмого класса готовятся закупить 638 тысяч планшетных компьютеров большей мощностью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Василиса Егорова
nr2.ru

Комментарии /2

10:3706-03-2012
 
abm-n
А правящая партия России во главе с её лидером, видимо, теперь продолжит далее разрушение российской системы образования. Правда, если от этой системы еще что-то осталось к настоящему времени - после десятка лет правления этой партии и её лидера.

11:5406-03-2012
 
Razor
В России такого никогда не будет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире