У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов

У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов

В стране и миреПроисшествия
Полная дискография Майкла Джексона, включая его никогда ранее не выходившие записи, стоимостью 160 млн фунтов (более 250 млн долларов), была украдена у корпорации Sony Music.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times.

Хакеры скачали из базы Sony Music более 50 тыс. файлов с записями композиций "короля поп-музыки". Корпорация подтвердила данный факт незаконного взлома ее баз данных, но не озвучила, сколько материалов было похищено.

"Все, что Sony приобрела у наследников Майкла Джексона, было скомпрометировано", - цитирует газета осведомленный источник, близкий к компании.

Это ограбление уже названо крупнейшим в истории хакерских атак на звукозаписывающие компании и стало вторым за этот год провалом системы безопасности Sony Music. В апреле минувшего года хакеры похитили личную информацию 77 млн клиентов компании Sony PlayStation Network, в том числе данные о банковских картах пользователей. Разразившийся вокруг этого происшествия скандал стал серьезным ударом по репутации фирмы и обошелся ей в 106 млн фунтов (около 168 млн долларов) выплат штрафных санкций.

В марте 2010 года Sony Music и наследники "звезды поп-музыки" заключили рекордный для звукозаписывающей индустрии контракт общей стоимостью 250 млн долларов. Sony получила право выпустить в предстоящие семь лет 10 новых альбомов с известными композициями и непубликовавшимися ранее студийными записями певца. Среди последних - выступления Джексона дуэтом с такими исполнителями, как вокалист рок-группы Queen Фредди Меркьюри и лидер коллектива Black Eyed Peas Уильям.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, личный врач певца Конрад Мюррей дал ему чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокоительными, стал причиной гибели музыканта.

Сам Мюррей не отрицает тот факт, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве. В декабре прошлого года ему приговорили к 4 годам тюрьмы за непредумышленное убийство. 25 февраля суд Лос-Анджелеса отклонил ходатайство врача об освобождении под залог.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1219 / сегодня: 2

Комментарии /1

09:0607-03-2012
 
Станислав Владимирович
Ну и к чему паника. Скачали для ознакомления, послушают и удалят))))
Ну может друзьям дадут послушать, может им интересно.
А то ишь, сбарыжили себе файлики, и сидят как собака на сене))))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире